Оскар 2018: все победители главной премии в области кино

90-я церемония награждения кинопремии "Оскар" началась 4 марта в 3:00 и длилась вплоть до утра! Кто получил статуэтки "Оскар" – разбираемся:

Победители церемонии Оскар 2018

Номинация "Лучший фильм года":

"Форма воды" (режиссер Гильермо дель Торо) – победитель;

Номинация "Лучший режиссер":

Гильермо дель Торо ("Форма воды") – победитель;

 

Номинация "Лучшая мужская роль":

Гари Олдмен ("Темные времена") – победитель;

Номинация "Лучшая мужская роль второго плана":

Сэм Рокуэлл ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури") – победитель;

Номинация "Лучшая женская роль":

Фрэнсис МакДорманд ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури") – победительница;

Номинация "Лучшая женская роль второго плана":

Эллисон Дженни ("Тоня против всех") – победительница;

Номинация "Лучший оригинальный сценарий":

"Прочь" (автор сценария Джордан Пил) – победитель;

Номинация "Лучший сценарий-адаптация":

"Зови меня своим именем" – победитель;

Номинация "Лучший анимационный полнометражный фильм":

"Коко" – победитель;

Номинация "Лучшая музыка":

"Форма воды" – победитель;

Номинация "Лучшая песня":

"Remember Me" ("Тайна Коко") – победитель;

Номинация "Лучший фильм на иностранном языке":

"Фантастическая женщина" (A Fantastic Woman), Чили;

Номинация "Лучшая работа художника-постановщика":

"Форма воды" – победитель;

Номинация "Лучшая операторская работа":

"Бегущий по лезвию 2049" – победитель;

Номинация "Лучший звук":

"Дюнкерк" – победитель;

Номинация "Лучший анимационный короткометражный фильм":

"Дорогой баскетбол" – победитель;

Номинация "Лучший монтаж":

"Дюнкерк" – победитель;

Номинация "Лучший художественный короткометражный фильм":

"The Silent Child" – победитель;

Номинация "Лучшие визуальные эффекты":

"Бегущий по лезвию 2049" – победитель;

Номинация "Лучший документальный полнометражный фильм":

"Икар" – победитель;

Номинация "Лучший документальный короткометражный фильм":

"Heaven is a traffic jam on the 405" – победитель;

Номинация "Лучший дизайн костюмов":

"Призрачная нить" – победитель;

Номинация "Лучший звуковой монтаж":

"Дюнкерк" – победитель;

Номинация "Лучший грим":

"Темные времена" – победитель.