NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Мода

White Milano 2019

22 февраля в Милане открылась очередная выставка White Milano, которая уже 19 лет представляет мировому сообществу работы многообещающих дизайнеров. 22-25 февраля как молодые, так и заявившие о себе дизайнеры демонстрировали свое видение женской моды и аксессуаров сезона осень-зима 2019-2020.

В четырех павильонах White Milano бренды на все лады говорят об актуальной в этом году теме – экологической моде.

На White Milano посетителям представляют нововведения в модной и технологической индустриях. Новшеством этого сезона стал хаб GIVE A FOK-us, который сфокусировал внимание на технологии блокчейна, инновациях и эко-экономике. Для того, чтобы показать всю глубину проблемы наших взаимоотношений с природой – и даже найти способы решения, GIVE A FOK-us выбрал интерактивный формат. 

Кроме того, на февральской выставке дебютируют две секции – художественный трикотаж, производство которого граничит с высокими технологиями, и одежда для дома, которая сегодня представляет собой мировой тренд. Одной из самых интересных частей выставки, несомненно, стала секция Inside WHITE, которая направлена на поддержку диалога между молодыми талантами и международными байерами.

Ibrigu

В этом сезоне большинство представленных брендов – 342 из 514 – родом из Италии. А на одном из выставочных пространств такие бренды, как Ermanno Gallamini и Ibrigu, показали пример знаменитого на весь мир итальянского мастерства.


Из 170 международных брендов, представленных на выставке, особо стоит отметить компании Strateas Carlucci из Австралии, а также i-am-chen и Marieyat из Гонконга.

Выставка по традиции проходит в квартале Тортона, одном из самых динамичных районов Милана.