NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Афиша

17-18-19 мая

А вы когда-нибудь задумывались о том, что отдых может и должен быть сознательным? Если нет, то не пропустите лекцию американского писателя, футуриста и бизнес-консультанта Кремниевой долины Алекса Суджона Кима Пана «Важность отдыха для развития творческого подхода и увеличения продуктивности». На лекции он развеет миф о том, что чем больше мы работаем, тем лучше будет результат, и даст советы, как научиться эффективно и полезно отдыхать. Лекция пройдёт в рамках проекта «Человек: познай себя».


Где: Бакинская высшая школа нефти / Новый кампус
Когда: 16 мая, 18:00
17 мая, 11:00

 

В эту пятницу состоится торжественное мероприятие, приуроченное к 90-летнему юбилею народной артистки Азербайджана, танцовщицы, хореографа-балетмейстера, педагога Розы Джалиловой.


Где: Азербайджанская государственная академическая филармония имени Муслима Магомаева
Когда: 17 мая, 19:00

 

В рамках проекта «Азербайджанская молодежь в 2017-2021 годах» будет разыгран шестой Международный кубок Гейдара Алиева по спортивному ориентированию. Соревнование стартует в пятницу!

 

Когда: 17 – 19 мая

 

Граффити-художник Физули Алиев, более известный как Fizzochi, порассуждает об искусстве, его методах и проблематике со всеми желающими.


Где: Проектное пространство ARTIM. Ичеришехер, ул. Бёюк Гала 30, 001 А
Когда: 17 мая, 19:00


Ритм, танцы и красивая музыка: в Баку состоится 35-й кубок мира по художественной гимнастике. В соревновании примут участие гимнастки из 39-и стран мира, а звездным послом чемпионата станет Мири Юсиф. Пропустить невозможно!


Где: Национальная гимнастическая арена
Когда: 16-19 мая


18 мая во всём мире отмечают «Международный день музеев». В честь этого дня 12 азербайджанских музеев организуют трёхдневное интерактивное мероприятие под названием «Музеи – гости Парк Бульвара». Различные мастер-классы, пантомима, концертные программы и много интересного. Заскучать не получится!


Где: Park Bulvar 

Когда: 18,19 мая


Субботний вечер можно провести на выставке Стенли Кассельмана – Labyrinths of Light.

 

Где: Gazelli Art House Baku

Когда: 18 мая, 18:00