NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Афиша

21-22-23 июня

Возможно, в этом году будет заложена новая добрая традиция: открывать летний сезон фестивалем органических продуктов. Экологически чистые продукты питания и напитки, без ГМО, более близкое знакомство с продуктовыми магазинами, в которых мы оставляем часть зарплаты, мастер-классы от шеф-поваров наших любимых ресторанов и многое другое скрасит эти июньские выходные. А специалисты обсудят культуру питания и найдут много интересного для себя в сфере оборудования пищевой промышленности и новых возможностей продвижения марки Made in Azerbaijan. Вход на фестиваль свободный.

Где: Приморский национальный парк

Когда: 21–23 июня

 

В пятницу состоится грандиозное шоу «Под цифровым небом» (Rəqəmsal səma altında), в котором примут участие Эмин, Зульфия Ханбабаева, Нигяр Джамал, Чингиз Мустафаев, Эльшад Хосе, DJ Tim и Nero Dance Crew. Ведущий – Мурад Дадашев. Вход свободный.

Где: парк Центра Гейдара Алиева

Когда: 21 июня, 18:00

 

Techstars Startup Weekend Art Baku – это 54 часа работы с технологами, художниками, дизайнерами, предпринимателями, мобильными разработчиками над разработкой реальных решений самых сложных проблем мира искусства. У вас будет возможность применить передовые технологии и бизнес-модели к изобразительному искусству и получить неожиданный, вдохновляющий результат. С вас – креативная идея и желание ее реализовать. С организаторов – еда, кофе, интернет, менторская поддержка и все условия для самых продуктивных выходных.

Где: Innoland Innovation & Acceleration Center, Atatürk prospekti 89

Когда: старт 21 июня, 19:00

 

Заслуженный артист Азербайджана Эльчин Ширинов и немецкий вокалист Эрик Лойтхаузер встретились на вокальном джазовом фестивале в Польше – и решили играть вместе. К ним присоединились два известных немецких джазовых музыканта – братья Бернхард и Питер Мейеры, и благодаря поддержке Fête de la Musique и Goethe-Zentrum Baku квартет выступает в Баку в эту пятницу. Вход свободный.

 

Где: Зал камерной и органной музыки Азербайджанской государственной академической филармонии им. М. Магомаева

Когда: 21 июня, 19:00

 

В Центре Гейдара Алиева продолжается выставка «Шедевры истории», в экспозиции представлены азербайджанская и восточная коллекции Национального музея Грузии – всего около 300 экспонатов! Здесь и миниатюры, и керамика, и текстиль и другие образцы искусства эпохи Каджаров. А также шесть полотен XIX века, написанных маслом Мирзой Гадимом Иревани, основателем азербайджанского панно, этнографическая коллекция и многое другое.

Где: Центр Гейдара Алиева

Когда: до 6 октября 2019 г.

 

В эту пятницу на четвертом этаже Музейного центра открывается сольная выставка обладателя премии «Скульптор года» за 2000 год, участника многих зарубежных выставок и биеннале Махмуда Рустамова UN/PUBLISHED.

 

Где: Музейный центр

Когда: 22 июня – 10 июля, 10:00 – 18:00

 

Посольство Индии в Азербайджане и ведущие школы йоги в пятый раз проводят совместный Международный день йоги на свежем воздухе.


Где: парк Центра Гейдара Алиева

Когда: 22 июня, 19:00

 

В год 30-летней годовщины со смерти Дали смотрим документальный фильм «Сальвадор Дали: в поисках бессмертия» о том, как гений превратил свою жизнь в чистое искусство.

Где: Park Cinema Flame Towers

Когда: 23 июня, 13:00

 

Проектное пространство ARTIM сменило адрес и радует публику первой выставкой на новом месте. В экспозицию “Dadash Adna: Love Me” вошли разноплановые работы замечательного азербайджанского фотографа Дадаша Адна.

 

Где: проектное пространство ARTIM, Ичеришехер, Кичикгала 5

Когда: до 12 июля