NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Афиша

5-6-7 июля

В рамках 43-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО открылась выставка «Культурное наследие Азербайджана в Лувре». Впервые в Баку прибыли три уникальных ковра из постоянной коллекции Лувра – это карабахские и ширванские ковры «Челеби», «Ханлыг» и «Аждахалы», то есть драконовый.


Где: Музей ковра

Когда: до 30 сентября

 

В Баку открылся первый Республиканский фестиваль-ярмарка ремесел, где сотня мастеров из разных уголков Азербайджана представляет свои работы в более чем сорока тематических павильонах. Здесь есть и «деревня ковроткачества», и «квартал гончарного дела», и «поселок медников»... Более того, все желающие могут пройти мастер-класс и приобщиться к тому или иному ремеслу.


Где: площадь между Театром оперы и балета и ТЮЗ

Когда: до 7 июля, с 9:00 до 21:00

 

Воскресенье – отличный повод сходить в кино! Например, на фильм Фила Грабски, созданный на основе выставки «Леонардо да Винчи: художник миланского двора», которая прошла в Национальной галерее Лондона. На подготовку этой выставки ушло более 15 лет!

Где: Park Cinema Flame Towers

Когда: 7 июля, 13:00

 

Фуад Ахундов в очередной раз проводит авторскую экскурсию по Бакинской крепости. В программу входят пешие прогулки по Старому городу и окрестностям, а также увлекательные рассказы на русском языке о тайнах Девичьей башни и дома Гаджинского, или о том, как снимались знаменитые «Бриллиантовая рука» и «Человек-амфибия».

Где: Гоша гала гапысы (Ичеришехер)

Когда: 6 июля, 18:00

 

Воскресным утром двухкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта, обладатель черного пояса, главный тренер сборной команды по тхэквондо Илькин Шахбазов даст бесплатный мастер-класс на свежем воздухе. К участию допускаются дети старше пяти лет.


Где: парк Центра Гейдара Алиева

Когда: 7 июля, 10:00