NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Афиша

11-12-13 октября

Открылся грандиозный Бакинский театральный фестиваль MAP. В пятницу смотрим «Пух и прах» в постановке Инженерного театра «АХЕ» и «Человек из Подольска» театра «Приют комедианта», в субботний полдень театр «Кукольный дом» показывает «Золушка», а тем же вечером актеры Нового рижского театра играют спектакль «Соня». В воскресенье театр «Кукольный дом» представит постановку «Спящая красавица», а позже вечером Академический малый драматический театр – театр Европы представит чеховскую классику «Дядя Ваня» в постановке Льва Додина. Следите за афишей фестиваля!

Где: Центр YARAT, Творческая сцена ÜNS, Кукольный театр, Академический музыкальный театр, Русский драматический театр

Когда: 11 октября, 16:00 и 20:00

12 октября, 12:00 и 20:00

13 октября. 12:00 и 20:00

 

В среду стартовал второй Фестиваль азербайджанских народных песен. Самое время вспомнить классику Золотого фонда радио и услышать редкие композиции, которые передаются из поколения в поколение в регионах страны.  

 

Где: Международный центр мугама

Когда: до 12 октября

 

Дни культуры Российской Федерации в Азербайджанской Республике трудно было бы представить без концерта хореографического ансамбля «Березка» имени Надежды Надеждиной. Художественный руководитель – Мира Кольцова, главный дирижер – Леонид Смирнов. 

Где: Дворец имени Гейдара Алиева

Когда: 11 октября, 19:00

 

О неизвестном настоящем в контексте современной немецкой драмы рассуждает профессор Томас Ирмер, писатель и театральный критик. Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом на азербайджанский, а под современной драматургией профессор понимает произведения, созданные с 2010 года.

Где: Центр современного искусства YARAT

Когда: 12 октября, 17:00  

 

Знаменитые конференции TED – это возможность сообществам, организациям, индивидуальным предпринимателям, ученым, общественным деятелям делиться опытом в формате TEDx. На конференции TEDxBHOS наши соотечественники поделятся своими ключевыми идеями на тему «Прагматизм» в формате 18-минутного выступления.

 

Где: Бакинская высшая школа нефти, Конгресс-холл

Когда: 12 октября, 11:00

 

Лауреат премии «Золотая маска», актриса кукольного театра Элина Агеева даст мастер-класс по управлению марионетками.

Где: Азербайджанский государственный кукольный театр

Когда: 12 и 13 октября, 14:00

 

Коллектив OLE! во главе с Полем Морокко научит всех желающих преодолевать страх и выдерживать критику, а также поможет освоить базовые навыки, необходимые для шоу, – от фламенко до румбы, от гитары до перуанского кахона и от клоунады до создания сценария.

Где: Центр современного искусства YARAT

Когда: 13 октября, 14:00 – 17:00