NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Афиша

25-26-27 октября

В рамках проекта «Вечера мугама» слушаем знаменитый мугам «Шур».

Где: Международный центр мугама

Когда: 25 октября, 19:00

 

В эту субботу можно увидеть вживую одно из крупнейших танцевальных шоу в мире – Spirit of the Dance. Это шоу ирландского танца побило рекорды кассовых сборов более чем в 20 странах мира и завоевало больше наград, чем любая другая танцевальная постановка.  Безукоризненно точные, быстрые и синхронные движения танцоров удивят даже самых въедливых перфекционистов.

Где: Театр оперы и балета

Когда: 26 октября, 19:00 – 22:00

 

Проект «Умная Москва», который проводит научно-популярные мероприятия для детей и взрослых, подготовил для бакинской публики научную программу «Таблица Менделеева». Ее составили молодые ученые и популяризаторы науки из МГУ имени М.В.Ломоносова. В течение двух недель любознательные дети от 7 до 14 лет будут проводить химические опыты в лабораториях, знакомиться с химическими свойствами различных элементов, изучать удивительный окружающий мир, и премьера состоится уже в это воскресенье! Родителей в это время ждет увлекательная лекция-викторина об известных ученых-химиках, великих химических открытиях и самых коварных мифах.

 

Где: Международный центр образования и инноваций «XXI век»

Когда: 26 октября, 10:00 – 18:00

 

Самое время отпраздновать сезон сладкой хурмы – с экскурсией в деревню Герекли, прогулками по саду и концертом. В воскресенье пройдет третий Международный фестиваль хурмы.

Где: Балакен, парк имени Гейдара Алиева

Когда: 26 октября, 9:00 – 20:00

 

Kids Festival порадует детей и их родителей познавательными мастер-классами, одеждой и игрушками, различными товарами для малышей любых возрастов  и заманчивыми предложениями от центров детского развития.

 

Где: Passage 1901

Когда: 26 и 27 октября, 10:00 – 19:00

 

В Филиале МГУ имени М.В.Ломоносова пройдет Географический диктант-2019. Он будет состоять из двух частей – 10 базовых вопросов на общие познания в мировой географии и 30 специальных вопросов на логику. Чтобы принять участие, нужно написать на [email protected] и указать в теме письма «Диктант». Мероприятие будет проходить в кампусе университета в поселке Ходжасан, а попасть на него можно будет на служебном автобусе университета. Участие бесплатное!

Где: парк Академии наук

Когда: 27 октября, 10:30

 

Продолжается Бакинский джазовый фестиваль. В этом году его обозревает специальная съемочная группа Euronews, а тем, кто проводит выходные в Баку, посчастливится вживую услышать выступления азербайджанских и европейских джазовых групп, посмотреть и обсудить тематический фильм и насладиться традиционными вечерними джем-сессиями.

Где: RotundaJazzClub

Когда: до 27 октября