NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Искусство

Пять самых ожидаемых сериалов

В эту подборку не вошли многочисленных новые телепроекты НВО, основанные на сюжете «Игры престолов», новый эпизод «Друзей», слухи о воссоединении которых расползлись по Интернету, и пятый сезон «Шерлока», про который сами создатели не уверены, что он вообще состоится. Мы собрали пятерку самых ожидаемых телесериалов 2020 и 2021 годов, которые уже находятся в разработке. Некоторые выйдут совсем скоро.  

 

«Властелин колец»

Весь следующий год Amazon посвятит съемке первого сезона сериала «Властелин колец». Подробности пока засекречены во избежание спойлеров, известно только, что история начнется с рассказа об Арагорне, съемки проходят в Новой Зеландии, а всего будет снято не менее пяти сезонов. За доступ к наследию Толкина, включая все его исследования по истории и географии Средиземья, Amazon  заплатил около 200-250 млн долларов. Прибавьте сюда затраты на съемки – и вы получите самый дорогой телесериал в истории. Премьера ожидается в 2021 году.

 

«Звездный путь: Капитан Пикар»

23 января 2020 года на CBS выйдет новый сериал о капитане Жан-Люке Пикаре и его новых приключениях. По сюжету, прошло 20 лет с событий фильма «Звездный путь: Возмездие». Главную роль сыграет бессменный Патрик Стюарт.

 

«Шантарам»

860 страниц бестселлера о мужчине, сбежавшем из австралийской тюрьмы в Индию, собирались превратить в сценарий полнометражного фильма с Джонни Деппом в главной роли, но производство постоянно отодвигалось, а Warner из года в год продлевала права на экранизацию. Наконец, в октябре этого года в Австралии начались долгожданные съемки. «Шантарам» будет состоять из 10 серий, главную роль сыграет Чарли Ханнэм, а руководит процессом режиссер фильма «Кредо убийцы» Джастин Курзель. Ждем премьеру на Apple TV+.

 

«Доктор Кто»

Классика научной фантастики выходит на экраны в 12-й раз. Известно, что новый сезон будет состоять из 10 серий, и в нем появится комедийный актер Стивен Фрай.

 

«Викинги»

В декабре этого года на экраны выйдет последний, шестой сезон саги о Рагнаре Лодброке и его сыновьях. В ней теперь появится Вещий Олег, которого сыграет Данила Козловский