NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

HENNESSY VS И ФЕЛИПЕ ПАНТОНЕ: ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД

27 сентября Дом Hennessy представил в Киеве результат коллаборации со всемирно известным художником Фелипе Пантоне.

Футуристический цифровой стиль Фелипе Пантоне нашел свое отражение в новом дизайне Hennessy Very Special Limited Edition: аргентино-испанский художник стал автором этикетки лимитированной серии знаменитого коньяка и одноименного арт-объекта – инсталляции Hennessy – состоящей из ста элементов разной формы и цвета. Новый проект продолжил историю коллабораций Дома с известными современными художниками, в числе которых были: Vhils, JonOne, Скотт Кэмбелл, Futura, Kaws, Os Gemeos, Шепард Фейри и Райан Макгиннесс. Презентация прошла при участии самого художника и гостей из Азербайджана.

 

Визуальный язык Фелипе Пантоне – это синтез завораживающих цветов, смелой графики и трехмерных иллюзий. Загадочный феномен современного искусства, ни разу не показавший миру своего лица, постоянно находится в движении. Фирменное сочетание цветов и динамичных линий художника можно увидеть по всему миру.

«Для меня суть нашего времени – быть одновременно везде, быть свободным и в то же время связанным с окружающим миром», – говорит художник. Во время своего визита в провинцию Коньяк Фелипе Пантоне познакомился с мастером-виноделом Рено Филью де Жироном и обнаружил некоторые сходства между процессом изготовления коньяка и его творческим процессом. В основу работы Фелипе Пантоне с Hennessy Very Special лег принцип «трансформации реальности».

Изучив архивные материалы из библиотеки Дома Hennessy, Фелипе Пантоне ознакомился со старыми этикетками, рекламными плакатами, старинными бутылками и упаковкой. Для создания дизайна этикетки художник использовал визуальные образы наследия Hennessy, соединив их с избранными темами своих предыдущих работ и характерными для своего творчества трехмерными формами, оптическими узорами, QR-кодами и цветами. Так, три звезды Hennessy, впервые использованные в 1865 году Морисом Хеннесси, стали трехмерными. А главным элементом этикетки стало изображение удара молнии – символ цифровой эры, метафора способности Hennessy уловить импульс на протяжении веков.

Hennessy Very Special by Felipe Pantone представлена в лимитированном количестве только в супермаркете Bravo рядом со станцией метро Кёроглу.