NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Роман Виктюк в Баку

2 июня в Баку при организации Творческой Сцены ÜNS состоится встреча с выдающимся режиссером, Заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, Народным артистом Украины и России, Романом Виктюком.

afishi-wer-1

Помимо этого, 31 мая и 1 первого июня театр Романа Виктюка сыграет на сцене Азербайджанского государственного музыкального театра спектакли "Кот в сапогах" Михаила Кузьмина и "В начале и в конце времен" по пьесе молодого драматурга Павло Арие.

Спектакль "В начале и в конце времен" посвящен катастрофе на Чернобыльской АЭС. Семье, изолированно живущей в закрытой зоне - "зоне отчуждения" - после экологической катастрофы, остается или умереть, или молиться, или любить. И если люди любят друг друга, то никакие катаклизмы, которые придумывает цивилизация, не страшны. Всеми брошенные, но при этом чистые и светлые люди остаются верны своей земле, понимая, что только она их и может спасти.

7V7A6748

Как утверждает Роман Григорьевич, мы должны познавать окружающий мир, доверяя природе, и тогда в начале и в конце времен нам будет открываться жестокий и нежный, мудрый и глупый, циничный и трепетный, безобразный... и все равно такой прекрасный мир.

4 (4)

Актерские работы в спектакле "В начале и в конце времен" без преувеличения мощны и экспрессивны. Артисты играют пронзительно, на разрыв, вызывая то приступы смеха остро поданной житейской правдой, то внутреннее оцепенение исповедальностью своих монологов, светлых и трагических одновременно. В спектакле задействованы заслуженный артист России Олег Исаев, заслуженная артистка России Людмила Погорелова, Игорь Неведров, Александр Дзюба и Александр Семенов. Спектакль можно увидеть 31 мая в 19:00.

Спектакль "Кот в сапогах" - сказка в стиле рэп по мотивам произведения Шарля Пьерро. Это первый спектакль Театра Романа Виктюка, поставленный для детской аудитории.

afishirgf2

Режиссер не играет в поддавки с юными зрителями, он абсолютно не сомневается в том, что дети способны понять гораздо больше, чем кажется большинству взрослых. Музыкальным оформлением занимался сам Роман Виктюк, декорации Владимира Боэра, наряды Егора Зайцева, хореография – Алексей Скляренко. Спектакль будет показан на сцене Музыкального театра 1 июня в 15:00.

Второго июня в 20:00 на сцене ÜNS пройдет встреча с самим режиссером Романом Виктюком.

Билеты можно приобрести в кассах нашего города.

https://www.youtube.com/watch?list=PLsRUZCW8TVH8vQWYvhOubflqN_4-iKb9n&v=AnCaoEnynqA