NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

“ВКУС СЕВЕРНОЙ ИНДИИ” В РЕСТОРАНЕ HARBOUR

shutterstock_127523375

В течение всего июня специально приглашённые  рестораном HARBOUR (проспект Нефтяников 153, Port Baku Towers) шеф-повара из Индии будут знакомить всех гостей с фирменными блюдами Северной Индии.

Chicken biryani (2)

ChickenCurry

Индийскую кухню по праву считают одной из самых здоровых и полезных мировых кухонь. Все блюда северной кухни отличаются ярким и насыщенным вкусом, они щедро приправлены различными специями - кориандр, тмин, сушёный красный перец чили, кардамон, корица, гвоздика, гарам масала, анис и фенхель (сладкий укроп), присыпаны шафраном и орехами. Для приготовления блюд индийской кухни применяют более 25 видов различных пряностей, каждая из которых обладает определёнными целебными свойствами.

Kheer

Pilaf rice

HARBOUR порадует выбором как мясных, так и овощных блюд с большим количеством приправ. Здесь и роган-джош (баранина карри), бирияни (баранина или курица, тушенная с рисом), кебаб и тандури (запечённые мясо и курица, маринованные с травами), муттер панеер (карри в сочетании с горохом и творогом), курица тика и много других фирменных блюд северо индийской кухни. Ну, и конечно, ваша трапеза будет неполной без вкуснейшего десерта кхир (мягкий рисовый пудинг с изюмом, орехами, кардамоном и корицей) и освежающего ласси (напиток на основе йогурта).

Plain naan

shutterstock_101790181

“Вкус Северной Индии” ждёт вас в HARBOUR. До скорой встречи!

14_SAF_04_0256

14_SAF_04_0241

ttt

Для дополнительной информации:

Проспект Нефтяников, 153

Port Baku Towers

T. (+994 12) 404 82 05

[email protected]

www.portbaku-dining.az

fb.com/HarbourBaku

instagram.com/HarbourRestaurant