NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Эннио Морриконе

DSC_6825

Бакинская публика ждала этого события как праздника. Один из самых известных композиторов современности, легендарный Эннио Морриконе отметил свой юбилей концертом в Баку.

На сцене Дворца Гейдара Алиева - Азербайджанский государственный симфонический оркестр имени Узеира Гаджибейли в сопровождении Государственной хоровой капеллы, итальянские музыканты - Нанни Чивитенга (бас), Массимо Дагостино (ударные), Антонелло Майо (клавишные музыкальные инструменты), Леандро Пиччиони (фортепиано), Рокко Зифарелли (электрогитара) и сам маэстро Морриконе за дирижерским пультом. На протяжении двух часов зрители наслаждались великолепной музыкой, на которой выросло не одно поколение: композиции из вестернов «За пригоршню долларов», «На несколько долларов больше», «Хороший, плохой, злой», «Однажды на Диком Западе», «Меня зовут Никто», кинофильмов «Неприкасаемые», «Малена», «Однажды в Америке», «Профессионал», «Лолита», «Убить Билла» и ставшего настоящей легендой сериала «Спрут».

За день до концерта Морриконе встретился с азербайджанскими журналистами и ответил на все интересующие их вопросы. «Я счастлив тем, что удостоен чести выступить в этом великолепном городе - Баку. Я буду рад, если вы получите удовольствие и надеюсь почувствовать Вашу теплоту во время концерта». Публика получила незабываемые впечатления, а Морриконе – гром аплодисментов, многократные вызовы на бис и признательность азербайджанских меломанов.

  •  
  •  
1 / 5