NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

Два в одном - Бифазная жидкость

fisti_ru_1250

Хорошее средство для снятия макияжа не просто важно, а по-настоящему необходимо и должно быть в ежедневном beauty-меню любой женщины, пользующейся декоративной косметикой.

Вот почему многие профессиональные актрисы и модели, которые вынуждены не только ежедневно пользоваться гримом, но еще по несколько раз в день его менять, все чаще отдают предпочтение бифазной жидкости, или, как ее еще называют, двухфазной.

tumblr_nccxeaayGV1snhkxgo1_1280

В косметологии двухфазная жидкость появилась сравнительно недавно, но очень быстро смогла потеснить такие привычные средства для демакияжа, как лосьоны, молочко и косметическое мыло.

Lanc__me_Bi_Facil_125ml_1366647625

Бифазная жидкость, как и следует из ее названия, состоит из:

- верхней фазы - специального масляного раствора, в состав которого входят очищающе-растворяющие компоненты с добавлением натуральных масел: миндального, льняного или какого-либо другого;

- нижней фазы - водного раствора, в состав которого входят экстракты разных растений.

loreal09421823252

Масляная фаза, как более легкая, всегда всплывает на поверхность, а водная, соответственно, оседает на дно флакона. Для применения средства его нужно интенсивно взболтать, чтобы обе фазы смешались в равных пропорциях и компоненты вступили в взаимодействие.

Теперь, дабы избавиться даже от толстого слоя стойкого макияжа, вам больше не понадобится долго и тщательно тереть кожу лица ватными дисками. Двухфазная жидкость по-настоящему эффективно очистит лицо, в буквальном смысле растворяя косметику, без вреда для кожи. Ведь такое средство предназначено именно для удаления водостойкой косметики, поэтому с обычной оно справляется еще лучше. К тому же это средство гипоалергенно и чаше всего без отдушек.

full_1085

Двухфазная жидкость предназначена для любого типа кожи. Еще одним ее плюсом является то, что если ваша кожа чувствительная, сухая или увядающая, то после использования этого средства вы можете не смывать легкую маслянисто-водянистую влагу, которая останется на лице.

Если ваша кожа смешанная, то после снятия макияжа просто протрите лицо вашим обычным лосьоном или тоником. Если же вы обладательница жирного типа кожи, то после снятия макияжа можете умыть лицо с помощью косметического мыла или вашего обычного средства для умывания - геля или пенки.

В последнем случае у многих обладательниц жирной кожи часто возникает вопрос: а зачем мне вообще бифазная жидкость, если после нее все равно придется умываться гелем или пенкой?

59062373_1273919258_yvessaintlaurentcleanser100ml34ozinstantpurinstanteyemakeupremoverwomen

Косметологи, в свою очередь, напоминают, что именно масляная составляющая бифазной жидности глубоко проникает в кожу и очищает ее, в то время, как вода, даже с использованием геля и пенки, смоет макияж лишь с поверхности. А если это еще и стойкая косметика, то нужно вычистить все «до конца», но ведь драить кожу лица, даже склонную к жирности, не стоит.

Благодаря популярности этого средства его легко можно найти как среди косметических линий люксового сегмента, так и у масс-маркета. Кстати, вторые  практически ничем не уступают первым, особенно, если учесть, что каких-то редких и дорогих ингредиентов для бифазной жидности не требуется и она не входит в число трудных для производства.

Попробуйте бифазную жидкость. Возможно, она, прочно занявшая вершину рейтингов среди средств для демакияжа, - именно то, что вам нужно.