NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Новая коллекция Мензер Гаджиевой «Caspia»

4(1673)

6 марта, в преддверии Международного женского праздника в ресторане Мerci Baku состоялась презентация новой коллекции молодого талантливого дизайнера Мензер Гаджиевой.

1(2259)

15(394)

Коллекция келагаи и летних шарфов, являющихся великолепным дополнением к пляжным ансамблям, навеяна ностальгическими мотивами недалекого советского прошлого. Летние каникулы у лазурно-голубого моря с белым кружевом волн, старая отцовская Волга, несущаяся вдоль горячего апшеронского берега, золотой диск солнца, беззаботное детство и ласка материнских рук, – вот что легло в основу коллекции Caspia.

Оригинальная интерпретация традиционных ковровых мотивов и этнических узоров вкупе с хулигански-забавным принтом в виде крышек от баночек с черной икрой – непременным атрибутом здорового советско-пионерского детства – и смешными рыбками еще больше усиливают магию прекрасных образов, созданных талантливой художницей.

6(1206)

3(1929)

Буйство сочных, пронзительно-ярких красок летней цветовой гаммы поддерживает общее настроение и буквально зовет окунуться в синеву моря и золотой песок родных каспийских пляжей.

11(590)

Специально для данной коллекции кинокомпания Cinex Productions создала фантастически красивый клип. Этот мини-шедевр, посвященный прекрасной половине человечества, по сути, является плодом творческого союза четырех женщин, объединенных общей идеей, – режиссера Марии Ибрагимовой, дизайнера Мензер Гаджиевой, пианистки Айсель Мамедовой и арт-директора салона Aldo Coppola Саманты Ладжумин.

9(814)

2(2174)

Каждый образ в клипе – будь то знаменитая Венера Боттичелли или величественная царица античного мира, прекрасная цветочница или нежная, как дуновение утреннего ветра, девушка-бабочка, парящая над городом – еще раз доказывает непреложную и старую как мир истину: «КРАСОТА спасет мир».

14(431)

13(471)

В конце презентации Мензер Гаджиева обратилась к гостям со словами:  «Поздравляю вас с Международным Женским днем и приближающимся  праздником весны.  Эта коллекция – подарок всем женщинам, посвятившим свою жизнь творчеству и искусству. Желаю вам удачи, вдохновения и безграничного терпения на этом тернистом пути. Будьте всегда красивы и любимы!»

7(1058)

122

 

"Поздравляю вас с Международным женским днем и приближающимся  праздником весны.  Эта коллекция – подарок всем женщинам, посвятившим свою жизнь творчеству и искусству. Желаю вам удачи, вдохновения и безграничного терпения на этом тернистом пути. Будьте всегда красивы и любимы!" (Мензер Гаджиева)

Источник фотографий: http://www.1news.az/