NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Спорт

ДНЕВНИК «БАКУ – 2015»: МУРАД ДАДАШОВ

1

Звездный посол Баку-2015, шоумен Мурад Дадашов поделился своими впечатлениями о первых Европейских играх и виде спорта, который он представляет.

2

Церемония открытия первых Европейских игр была великолепна. Олимпийский Стадион, больше 68 тысяч зрителей и волшебное открытие… В этот день мир увидел историю, культуру и силу Азербайджана. В целом, Европейские игры - не обычное соревнование, это великолепный праздник спорта. Я рад, что наш народ участвует в этом празднике. Несмотря на то, что я звездный посол по водным видам спорта, стараюсь наблюдать за всеми соревнованиями. Меня не удивляет успешное выступление наших спортсменов. В родной стране они соревнуются с еще большими силами.

3

Билеты на некоторые соревнования были проданы еще до начала Европейских игр. Я даже подарил свой билет на финальные соревнования по плаванию другу, который хотел пойти с сыном.

4

6

Проведение Европейских игр в Азербайджане - очень важное событие в общественно-политической и культурной жизни страны.  Считаю, они повлияют на интеграциюбудущих поколений  в Европу. Таким образом, мы открываем наши двери представителям других стран.

Игры способствовали еще большему единению народа с президентом Республики, господином Ильхамом Алиевым и первой леди страны, главой Оргкомитета Баку-2015 Мехрибан Алиевой.

7

Во время соревнований президент вместе со своей семьей постоянно поддерживает наших спортсменов, повышает их спортивный дух. Вспомните, как плакал маленький Мухаммед, проиграв встречу за бронзовую медаль. В том, что господин президент позвонил и поддержал его, есть большой смысл. Звонок президента увеличил его ответственность, помог выйти из депрессии. Он понимает, что его карьера еще впереди. Он должен тренироваться и выступить лучше в следующих соревнованиях.

8

В Деревне атлетов есть все условия для спортсменов. Я глава «Дома Азербайджана», который функционирует в городе. В вечерние часы мы прады видеть участников и гостей Европейских игр. После напряженных дней соревнований мы обсуждаем результаты, вместе отдыхаем.

9

28 июня состоится церемония закрытия. Нас ждет великолепная церемония. Увидимся там….