NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

10 недорогих мест Нью-Йорка

Нью-Йорк - это город не только небоскребов, возможностей и зеленых парков, но и отличное место, где можно вкусно поесть. Лишь на Манхэттене можно найти более ста уютных кафе, дорогих ресторанов, разнообразных кофеен и пекарен, забегаловок с фаст-фудом и еще много-много всего остального, где вы сможете перекусить или плотно поужинать.

К тому же, гастрономическое разнообразие здесь как географическое, так и ценовое. И если в прошлый раз я рассказывала вам о роскошных и дорогих заведениях Нью-Йорка, то сегодня речь пойдет о местах в средней ценовой категории (ужин на двоих - не более $100-120).

1. Grimaldi’s

Адрес: 1 Front Street

Ценовая категория: $$

Grimaldi's Pizza

Любой, у кого бы вы не спросили, где попробовать самую лучшую пиццу в городе, определенно назовет вам адрес Grimaldi’s. Открытая еще в 1897 году пиццерия первоначально была популярна лишь у местных работяг из Италии. Постепенно молва об этой пицце разлетелась по всему Нью-Йорку. Говорят, что Фрэнк Синатра обязательно брал с собой на гастроли большую порцию, а за «Пепперони» сюда заглядывает Первая Леди - Мишель Обама. Однако понять насколько хороша эта пицца, можно только ее попробовав. Но вам стоит запастись терпением: очередь здесь такая, что ожидание волшебного вкуса во рту может растянуться на час.

2. TeaNY

Адрес: 90 Rivington Street

Ценовая категория: $$

TeaNY

В Нью-Йорке можно встретить очень много заведений, которые открыли знаменитости, но большая часть из них рассчитана на высокую кухню. А вот TeaNY выбивается из этого стройного ряда. Музыкант и диджей Моби открыл TeaNY в 2002 году. Здесь вы можете попробовать 98 сортов чая, в том числе и холодного. Надеяться на плотный обед или ужин здесь не стоит, а вот легкий суп и бутерброды для веганов в меню найдется.

3. Katz’s Delicatessen

Адрес: 205 E Houston St

Ценовая категория: $$

052813FeaturesKatzsDeliBZ

Хотите не только вкусно и недорого поесть, но и встретить знаменитость? Тогда вам сюда. Katz’s Delicatessen открыли евреи в 1888 году, и с тех пор оно пользуется огромной популярностью благодаря своему знаменитому блюду - сэндвичу с пастромо. Здесь его заказывали и Вупи Голтберг, и Аль Пачино, и Михаил Горбачев, и многие другие, чьи портреты можно увидеть на стенах самой закусочной. Кстати, именно здесь снимали один из эпизодов романтической комедии «Когда Гарри встретил Салли».

4. Tarallucci e vino

Адрес: 15 E 18th Street

Ценовая категория: $$

Tarallucci e vino

Для того, чтобы отправиться в Италию, необязательно покупать БИЛЕТ НА САМОЛЕТ и бросать свое исследование Нью-Йорка (тем более, что вы летели сюда 12 часов, если выбрали прямой азаловский рейс, и более, если с пересадками). А можно просто направиться в Tarallucci e vino. Владельцы - настоящие итальянцы, поэтому уж точно знают толк в том, как создать маленькую и знойную Италию в сердце Большого яблока. Приятное место, существующее с 2001 года, с по-настоящему вкусной едой идеально подойдет для спокойного вечера с бокалом вина и отменным ризотто.

5. Northeast Kingdom

Адрес: 18 Wyckoff Ave

Ценовая категория: $$

Northeast Kingdom

Это семейное заведение в Бруклине порадует вас настоящей американской едой, сделанной из продуктов, которые выращиваются на американских эко-фермах. Именно здесь подаются (по заверению местных жителей) одни из самых вкусных бургеров Нью-Йорка, а по городу даже ходят легенды о чизбургере, перед которым никто не может устоять. Простенький интерьер здесь компенсируется большими порциями и невероятным вкусом блюд.

6. Above 60 Bar

Адрес: 60 Thompson St

Ценовая категория: $$

Above 60 SoHo

Бар «Above 60» работает при отеле «SoHo New York Hotel» и занимает совсем небольшое пространство на крыше, но работает посезонно. Еще один минус этого заведения в том, что, несмотря на доступность цен, попасть сюда крайне тяжело. Вход открыт лишь для постояльцев отеля или по специальным пригласительным. Однако попасть сюда стоит обязательно, потому что такого прекрасного вида и настолько разнообразных коктейлей в Нью-Йорке не так много.

7. Ellen's Stardust

Адрес: 1650 Broadway

Ценовая категория: $$

Ellen's Stardust Diner

Хотите необычное заведение? Тогда в вашем списке must see обязательно должно появиться Ellen’s Stardust. Расположенный на одной из самых знаменитых улиц Нью-Йорка - Бродвее - ресторан принадлежит не менее известной американской актрисе и телеведущей Эллен Ли Дедженерес. Заведение обустроено в стиле 50-х годов, вдоль столиков ездит самый большой игрушечный поезд New York Central, но главная изюминка здесь в другом. Весь обслуживающий персонал Ellen's Stardust … певцы! Официант принесет ваш заказ, а после споет ретро-хит, взобравшись повыше. Бронировать места сюда лучше заранее, потому что спросом заведение пользуется не только у туристов, но и у жителей города.

8. Mezzogiorno

Адрес: 2791 Broadway

Ценовая категория: $$

Mezzogiorno

Одно из любимых заведений Джанни Версаче и одну из локаций знаменитого фильма «Приведение» знают и любят многие жители Нью-Йорка. Спустя 28 лет ресторан переехал из Сохо на новое место и обрел новый адрес, что никак не повлияло на качество и вкус блюд. Завсегдатаи уверяют, что тирамису здесь по-прежнему самый нежный, а фирменные лингвини, подкрашенные чернилами каракатицы, с креветками и томатным соусом - одно из самых заказываемых блюд. И не забудьте заказать здесь кофе: итальянцы знают не только как правильно его готовить, но и как его подать.

9. Whiskey Brooklyn

Адрес: 44 Berry Street

Ценовая категория: $$

Whiskey Brooklyn

Расположенный в подвале бывшей фабрики Whiskey Brooklyn был открыт в 2010 году двумя братьями и их другом. Философия заведения проста: хорошая музыка, большой выбор напитков, демократичные цены и отличный сервис. Один из владельцев бара всегда находится в Whiskey Brooklyn. Все, что вы увидите здесь - барная и диджей стойка, кабинки, стулья - были сделаны вручную на заказ. Ну, и конечно же, главное в этом баре - большой выбор виски: более 100 различных сортов!

10. Brasserie Witlof

Адрес: 292 Bedford Ave

Ценовая категория: $$

Brasserie Witlof

Фреска на стене, овальная барная стойка, деревянные табуреты, круглые столы, множество крошечных европейских деталей - все здесь напоминает далекие Бельгию и Австрию. И бельгийско-австрийским это бистро можно считать не только из-за царящей здесь атмосферы, но и из-за изысканных блюд. Как и следовало ожидать, меню включает в себя и хороший выбор бельгийского пива. Приятно удивит вас не только вкус в Brasserie Witlof, но и администратор - Эмин, который совсем недавно переехал в Нью-Йорк из Азербайджана.

Если вы боитесь промахнуться с выбор и ценами, зайдите на сайт выбранного заведения и просмотрите меню, но не забудьте приплюсовать налог и чаевые.