NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Афиша

12-13-14 апреля

В пятницу можно успеть на экспозицию французского фотографа Бруно Буреля и Парти Наги Лайоша, организованную посольством Венгрии в Азербайджане.

 

Где: Центр Максуда Ибрагимбекова

Когда: 11-12 апреля, до 17:00

 

В Баку выступает театр «Кремлёвский балет» со спектаклем «Тысяча и одна ночь». Гастроли приурочены к 90-летию народного художника России и Азербайджана Таира Салахова, который создал специально для спектакля уникальные декорации. В этот день гости смогут насладиться музыкой азербайджанского композитора Фикрета Амирова и прекрасным представлением, в основу которого легло собрание средневековых арабских сказок и притчей, объединенных историей о царе Шахрияре и красавице Шехерезаде. Хореограф-постановщик – народный артист России Андрей Петров.

 

Где: Дворец имени Гейдара Алиева

Когда: 12 апреля, 19:00

 

В пятницу мы сможем увидеть новую интерпретацию драмы Лермонтова «Маскарад».

 

Где: Русский драматический театр

Когда: 13 апреля, 19:00

 

В субботу в Баку в четвёртый раз состоится ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант», которая пройдёт в этот день более чем на 3100 площадках по всему миру! Чтобы принять участие, предварительно нужно зарегистрироваться на сайте totaldict.ru. В акции можно поучаствовать и онлайн!

 

Когда: 13 апреля

 

Фильм «Дега. Страсть к совершенству» показывает нам нелёгкий путь французского живописца: как глубоко он переживал неудачи, как он вырабатывал художественные принципы, как он искал свой идеал, экспериментируя с новыми техниками. В фильме, в котором показывают его не только известные, но и редкие картины, были использованы свидетельства современников и письма самого Дега.

 

Где: Park Cinema, Flame Towers

Когда: 14 апреля, 13:00

 

Маленьким зрителям в это воскресенье будет представлена опера-сказка «Джыртдан» по мотивам азербайджанских народных сказок.

 

Где: Азербайджанский государственный академический театр оперы и балета

Когда: 14 апреля, 14:00

 

Для любителей истории турецкий историк и профессор международных отношений Ильбяр Ортайлы проведёт лекцию «Кавказская история».

 

Где: Центр Гейдара Алиева

Когда: 14 апреля, 15:00

 

В воскресенье в рамках Недели франкофонии при поддержке посольства Франции в Азербайджане открывается фотовыставка Майи Багировой «Париж».

 

Где: Art Tower Gallery

Когда: 14 апреля, 19:00

 

В этом году в пятый раз проходит «Золотая маска в кино» – отличная возможность увидеть на большом экране «Вишневый сад» Малого драматического театра – Театра Европы в постановке Льва Додина.

 

Где: Park Cinema Metro Park

Когда: 14 апреля, 19:00