NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Афиша

6-7-8 декабря

В центре города раскинулся настоящий пряничный городок, в котором можно найти все достопримечательности Баку и окрестностей из имбирного теста с сахарной глазурью. А как он пахнет пряностями! Для тех, кто еще только собирается пойти, рассказываем по секрету: издательский дом Nargis планирует разворачивать широкомасштабное пряничное строительство каждый год, но в разных местах. И да, в отличие от всех музейных выставок мира, эту можно посетить совершенно бесплатно.

Где: Port Baku Mall, первый этаж

Когда: до 13 января, 10:00 – 22:00

 

Продолжает свою работу новогодняя благотворительная ярмарка «Холодные руки, горячее сердце».

 

Где: площадь Фонтанов

Когда: ежедневно, 10:00 – 21:00

 

Смотрим в кино «Настоящую комедию» от руководителя театра «Олд Вик» Мэтью Уорчаса с талантливым Эндрю Скоттом в главной роли. Этот спектакль срывал аншлаги на протяжении всего года в Лондоне, а искушенной лондонской публике можно доверять.

 

Где: Park Cinema Flame Towers

Когда: 7 декабря, 10:00

 

Молодая мама Сура Надирова проходила лечение в Турции, борясь с раком лимфомы. Лечение было таким дорогостоящим, что ее семья обратилась за помощью в Фонд Халюка Левента, рок-музыканта, композитора и филантропа. Халюк Левент не только откликнулся на призыв о помощи, но и нашел место в своем плотном гастрольном графике для благотворительного концерта в Баку. Концерт пройдет при поддержке Фонда Nargis и iTicket в эту субботу, а все средства будут направлены на лечение нашей соотечественницы.

 

Где: Elektra Events Hall

Когда: 7 декабря, 19:00

 

В рамках проекта «Жемчужины классической музыки» с концертной программой под интригующим названием «Экология семи нот» выступит лауреат многочисленных премий, один из 17-ти эксклюзивных пианистов мира, по версии международного каталога, профессор Барселонской музыкальной академии Сеня Сон.

 

Где: Международный центр мугама

Когда: 7 декабря, 19:00

 

Музей ковра отмечает 10-летие своего Детского отделения и приглашает детей всех возрастов на веселый фестиваль «Путешествие в мир ковра». В программу вошли мастер-классы для детей от 6 до 16 лет, кукольные спектакли и сказки для самых маленьких, викторины, квесты, фейс-арт, презентация новых детских книг Эльчина Алиева и Ирины Эльдаровой, благотворительная ярмарка и многое другое.

 

Где: Азербайджанский национальный музей ковра

Когда: 7 декабря, 10:30 – 17:00

8 декабря, 11:00 – 18:00 

 

Прошло 500 лет со дня смерти Леонардо да Винчи – и впервые в истории все его картины можно будет увидеть в кино в HD-разрешении.  Новый документальный фильм «Леонардо. Вся история» снимался в шести странах мира, от США до России, премьера состоялась в этом году.

Где: Park Cinema Flame Towers

Когда: 8 декабря, 13:00  

 

Смотрим фильм иранского кинорежиссера Аббаса Киаростами «Нас унесет ветер» на азербайджанском языке с субтитрами. Вход свободный.

Где: Caspian Plaza III, третий этаж

Когда: 8 декабря, 19:30 – 21:30

 

В эти выходные проходит Кубок Азербайджана по танцам и чирлидингу. Соревнования проходят в четырех возрастных группах, самым юным участникам – четыре года.

 

Где: олимпийский спортивный центр «Серхедчи»

Когда: 8 декабря, 10:00 – 22:00