NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Красота и Здоровье

Макияж на Новый Год

121

Настроение новогодней ночи создается не только стильным платьем, красивой прической, оригинальными аксессуарами, но еще и макияжем. А поэтому лучше заранее продумать «с каким лицом» встретить наступающий год.

За день-два до главной ночи года потратьте дома полчаса на эксперименты перед зеркалом, зато в торжественный вечер вы уже не будете торопливо придумывать, как лучше накраситься, и в панике пересматривать модные журналы и сайты в поисках актуальных трендов и советов стилистов. Посмотрим, какие подиумные тенденции макияжа наступившего сезона лучше всего подойдут для встречи Нового года.

11111

Итак, хозяйка 2016-го - Огненная Обезьяна. Ее цвета - это вся палитра оттенков пламени. К тому же она любит насыщенность, яркость и блеск.

Идеальный тон лица даже не обсуждается. Этот закон должна соблюдать любая девушка и дама. Яркие тени, помада, блески и маленькие стразы (если вы планируете использовать и их) будут смотреться презентабельно только на ровном, хорошо тонированном лице. А вот от чего действительно стоит отказаться - так это от бронзатора и всех его спутников в виде коричневых румян и пудры с эффектом загара. Ведь если, помимо ярких губ и глаз, ваше лицо тоже будет блестяще-оранжевым с коричневыми и бронзовыми румянами, то, скорее всего, Огненная Обезьянка испугается. Хороший ровный тон естественного, максимально близкого вашей коже оттенка - и есть основа нашего макияжа.

321

Дальше - глаза. Одной из актуальных тенденций подиума стало использование оранжевых, коричневых, песочных и золотых теней для глаз, в некоторых случаях - блестящего золотого и бронзового глитера, который наносили поверх теней, а также мелких блестящих стразов. Такая интересная палитра - именно то, что нам нужно: и празднично, и в необходимой цветовой гамме. Также в моду вернулись густо прокрашенные ресницы, в том числе и нижние. Этот способ нанесения туши часто связывают со стилем Твигги. И если в дневном варианте эта тенденция у модниц так и не прижилась, то для Нового года ей просто необходимо сделать уступку.

1

1231

Губы, безусловно, тоже не должны остаться без внимания. Учитывая то, что одним из стойких трендов одежды стала неоготика, макияж (и в первую очередь цвет помады) вполне ей соответствовали. Были, конечно, некоторые крайности в виде слишком темных, почти черных помад, которые выглядят уж очень театрально и скорее лучше подошли бы для Хэллоуина, чем для Нового года. Однако в большинстве случаев стилисты ведущих домов мод прекрасно понимали, что именно палитра от ярко-алой до бордо и винного не оставит равнодушной ни одну модницу. Так и получилось. Этот тренд вполне подходит нам для создания образа яркой и стильной женщины.

456

567

Без румян не обойтись никак. Вне зависимости от того, смуглая или светлая у вас кожа, сделайте ставку на естественный персиковый цвет и наносите его, тщательно растушевывая. Румяна оттенков розового, фуксии и коричневого оставьте на другой случай. Ваш праздничный макияж готов. Так как грамотно сочетать обилие цветов, пусть даже в близких оттенках, нелегко, лучше заранее опробовать и подобрать, что именно подходит вам.

И еще один важный предпраздничный совет! Многие дамы в преддверии Нового года решают внезапно попробовать новые косметические процедуры, чтобы решить накопившиеся за год претензии к собственному лицу, стать самой красивой. По совести сказать – пытаются решить проблему элементарной лени в ежедневном уходе, которому они не уделяли должного внимания, за пару походов в салон. Не надо экспериментов! Особенно, если это такие косметические процедуры, которых вы раньше никогда еще не пробовали и не знаете реакцию на них вашей кожи. А тем более  серьезные процедуры.. Оставьте их на время после праздников. А перед праздником либо сделайте те процедуры, с которыми давно и хорошо знакомы, например любимые салонные маски, массаж лица, либо пару домашних пилингов, используя опять же ваши обычные косметические средства с обязательным глубоким увлажнением после них.

Встречайте Новый Год во всей красе!