NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

Живая вода

В последнее время на прилавках косметических магазинов все чаще встречается такое средство, как мицеллярная вода. Для тех, кто еще не опробовал эту интересную и полезную новинку, мы расскажем, что представляет собой мицеллярная вода, почему она мгновенно захватила весь косметический рынок и в чем ее преимущество.

2

Мицеллярная вода – многофункциональное косметическое средство нового поколения. Изначально она была разработана европейскими дерматологами как очищающее средство для ухода за проблемной или слишком чувствительной кожей. Мицеллярная вода предназначалась для детей и людей, больных некоторыми видами кожных заболеваний, например, ксерозом или псориазом.

water1

Но очень быстро на ее косметический эффект обратили внимание и ведущие косметические марки. На первый взгляд такая вода ничем ни отличается от обычной: она не имеет ни запаха, ни цвета. Однако эта водичка – с секретом. В ее состав входят микроскопические частицы – так называемые мицеллы (от латинского mica – «крошка», «крупинка»). Мицеллы представляют собой микроскопические сферы, шарики разного размера, состоящие из воды и сложных соединений эфиров жирных кислот. Они обладают невероятным свойством эмульгировать, затягивать внутрь сферы то, что находится на поверхности кожи, – любую грязь, пыль, декоративную косметику, – в общем, всё, – не нарушая при этом липидный барьер кожи. Так как в составе мицеллярной воды нет спирта, красителей, консервантов, искуственных ароматизаторов, а также полностью отсутствует щелочь, такая вода является максимально щадящим продуктом. По легкости использования, качеству очищения и мягкости воздействия мицеллярная вода не имеет себе равных.

5_jpg_1331462272

Она одновременно очищает, увлажняет и тонизирует кожу, оставляя приятное ощущение увлажненности и мягкости. Смывать ее не надо. Достаточно просто нанести средство на ватный диск, как тоник, и протереть лицо. Косметологи рекомендуют использовать мицеллярную воду как очищающий и тонизирующий лосьон, чтобы удалять загрязнения с кожи, даже если вы не пользуетесь декоративной косметикой.

6_jpg_1331462284

Ведущие визажисты утверждают, что сегодня на рынке косметики нет средства, которое так же легко могло бы справиться с самым стойким макияжем, и даже  театральным гримом, чем мицеллярная вода.

7_jpg_1331462286

Вот почему первыми эту волшебную «живую воду» по достоинству оценили именно селебрити. Звезды Голливуда часто используют грим на съемках – это неотъемлемая часть их работы. Но для постоянного грима и столь же постоянной необходимости его снимать они выбирают только самые эффективные и щадящие средства. Вслед за селебрити мицеллярной водой заинтересовались визажисты показов мод, которым необходимо быстро менять грим моделям.

8_jpg_1331462288

К тому же для снятия косметических водостойких средств с глаз эта вода просто идеальна. Обычно такие средства приходится покупать отдельно, так как и тоник, и молочко могут не подойти для чувствительной кожи глаз. Обладателям очень жирной кожи мицеллярная вода может показаться не подходящей в качестве лосьона и тоника, однако не стоит от нее отказываться как от средства для снятия макияжа, просто после нее всегда можно протереть лицо своим обычным лосьоном. В бытовых условиях мицеллярная вода тоже демонстрирует свою эффективность. Мы все сталкивались с ситуациями, когда, даже помыв руки горячей водой с мылом, не удается полностью очистить кожу. И если нужно быстро удалить сложные загрязнения с кожи рук, например, пятна от зеленки и йода, чернила от ручки и фломастера и др., достаточно, как и для лица, нанести на ватный диск мицеллярную воду и протереть пятна.

9_jpg_1331462291

Сегодня купить мицеллярную воду можно как у производителей брендовой косметики, так и у демократичных марок. Многие фирмы стали добавлять в мицеллярную воду для дополнительного эффекта всевозможные полезные ингредиенты: травы, экстракты растений, витаминные комплексы. Несмотря на то, что мицеллярная вода появилась на мировом рынке уже пару лет назад, опробовать ее успели не все. Видимо, они не совсем понимают, зачем менять привычные средства на незнакомое. Не настаиваем, но всё же попробуйте: возможно, мицеллярная вода – именно то, чего вы ждете от очищающих средств.

10_jpg_1331462292