NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Новруз - время фестивалей

bahar_475641

Новруз – это не только праздник весны и расцвета природы, но и прекрасный повод для проведения многочисленных культурных мероприятий.

19 марта стартовал ежегодный Международный молодёжный фестиваль Новруз - 2014, организованный AEGEE-Bakı (входит в Европейский студенческий форум). В фестивале, который продлится до 25 марта, участвуют более 50 иностранных студентов. Основная цель фестиваля - пропаганда азербайджанской культуры и традиций в мире.

Зарубежные участники фестиваля смогут посетить регионы республики и ознакомиться как с традициями Новруз байрамы, так и с многочисленными национальными достопримечательностями.

Кроме того, с 20 по 23 марта в Ичеришехер будет проведен I Международный фестиваль Новруз, в котором примут участие представители стран, празднующих Новруз, среди них - Турция, Россия, Иран, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан и др. Также 20 и 21 марта праздничные мероприятия будут организованы в Государственном историко-этнографическом заповеднике "Гала".

В дни фестиваля на площади у ворот "Гоша Гала" будет организован "Meydan Bazarı". Многочисленные концертные программы и выставки в рамках фестиваля придутся по душе как гостям, так и жителям столицы.