NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Страна детства

С чего начинается детство? Конечно же, с наших любимых игрушек – мишек и неваляшек, кукол и машинок, резиновых пищалок, конструкторов, паззлов, колясок и многого-многого другого. Они помогают ребенку познавать окружающий мир, играя, он развивает мышление, память, речь и эмоции.

GL7A9935

Игрушки широко использовались еще древнейшими цивилизациями, что подтверждают археологические раскопки. Самые древние игрушки сделаны из подручных природных материалов: камней, дерева, воска, но довольно интересны и разнообразны. Например, среди игрушек, найденных при раскопках Хараппской цивилизации (3000—1500 до н. э.), есть маленькие повозки, свистульки-птицы и обезьянки, сползающие по веревке.

Технологический прогресс затронул и производство игрушек. Сегодня они в основном изготовлены из пластмассы, многие из них работают на батарейках. Все меняется, но неизменным на протяжении истории человечества остается лишь то, что дети любят играть так же, как и тысячи лет назад. Очутившись в магазине игрушек, ребенок входит в свою особую сказку, где нет предела детским фантазиям.

Поэтому открытие нового магазина игрушек Kinderland (ул. Самеда Вургуна, 90) стало большим событием в жизни бакинских ребятишек и их родителей. Организатор мероприятия - пиар-менеджер бренда Brums в Баку Сария Дадашева - находчиво соединила открытие магазина игрушек с дефиле коллекции детской одежды от Brums Осень-зима 2013/2014 и пригласила на торжество известных людей - ведущих журналистов и блогеров, таких как Нателла Керимова, Гюнай Малик гызы, Мехрибан Аскерова, Ильхамийя Рзаева и многих других.

Но гвоздем программы стали юные модели – дети этих звездных гостей. Благодаря теплой атмосфере магазина, чуткому отношению организаторов и персонала и, конечно, поддержке родителей детвора преодолевала смущение и робость и с уверенностью участвовала в показе одежды, в фото- и видеосъемке и в веселом и красочном шоу, организованным специально для них руководством магазина.

Конечно, не обошлось и без подарков. Каждый юный участник мероприятия мог выбрать в награду за проделанную работу наиболее понравившуюся игрушку, и зачастую не одну. Пожалуй, это было самым трудным заданием, потому что ассортимент игрушек поражает своей широтой даже самого искушенного покупателя. Здесь все, о чем только может мечтать ребенок любого возраста, характера и особенностей развития.

Магазин Kinderland принесет много радости нашим детям и их любящим родителям!

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 / 5