NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

От заката до рассвета

Одно из главных украшений женщины - ее волосы. Поэтому им требуется особый и правильный уход. Даже если у женщины роскошные от природы волосы, неправильная их стрижка или окраска могут привести к печальным результатам - прическа способна как украсить женщину, так и сильно ее изуродовать.6581_res_00

В современной реальности, когда женщина наравне с мужчиной (и ничем ему не уступая) ставит карьеру в приоритет своих ценностей, особо сложно успевать надлежаще ухаживать за собой.  Именно деловым женщинам в первую очередь подойдет набравший неимоверную популярность за последний год метод окрашивания волос «омбре». Специалисты по-разному называют этот метод окрашивания:  DIP-DYE, деграде,  поперечное или горизонтальное колорирование и т.д.

Классический вариант окрашивания «омбре» - это двутональное окрашивание с размытой границей по горизонтали, т.е. цвет волос у корней плавно перетекает в другой цвет на концах волос. Цветовая гамма может быть различной. Особо удачным считается совмещение таких цветов, как шоколадный, ореховый, кофейный, темно-русый, медовый, пшеничный, то есть цвета, максимально приближенные к натуральным.

Цвета можно подобрать самостоятельно или позволить это сделать своему парикмахеру. Также можно поэкспериментировать с омбре и в цветных креативных вариациях: например,  темные корни и розовые или синие кончики.  Наиболее удачное сочетание – волосы, темные на корнях и плавно переходящие в светлые, будто выгоревшие на солнце, кончики.

Для дам, предпочитающих окрашивать волосы в светлые оттенки, но не желающих осветлять волосы до чистого  блонда, омбре – самый лучший выход.

6582_src

Плюсы такого окрашивания:

1) минимальный вред, наносимый волосам, так как осветляются и подкрашиваются только кончики волос, а кончики стригутся хотя бы раз в 3 месяца, следовательно, и чаще обновляются;

2) не приходится постоянно подкрашивать корни, так как отрастающие корни практически незаметны на фоне общей гаммы, то есть не требуется раз в месяц бегать в парикмахерскую и тратить свое время;

3) отросшее омбре выглядит таким же аккуратным и ухоженным, как в день окрашивания;

4) такая окраска делает черты лица более яркими, а волосы - более объемными.

Окрашивание омбре — прекрасный шанс оживить цвет волос, сделав образ в целом более ярким. Эту технику окрашивания выбирают самые яркие звезды Голливуда, такие как Сара Джессика Паркер,  Мила Кунис, Джессика Альба,  Пенелопа Круз и многие другие. Думаю, и вам, милые дамы, не стоит отставать от знаменитостей. Вы им ни в чем не уступаете.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 / 5