NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

Чудо-масло дикой розы

Огромный трехметровый куст с нежно-розовыми цветками и неповторимым ароматом... Это дикая роза, которая вдобавок к своей красоте обладает еще и лечебными свойствами. Другое название этого кустарника – шиповник, о масле семян которого и пойдет речь.

Масло из семян шиповника в последнее время стало заветным эликсиром, придающим коже свежесть и сияние. И селебрити, находящиеся в постоянном поиске молодильных средств, охотно потянулись за этим чудесным снадобьем.

Любовь к чудодейственному продукту достигла пика после признания масла семян шиповника самым действенным средством в борьбе с возрастными изменениями кожи, способствующим ее омоложению. Были проведены многочисленные научные исследования и эксперименты, поразительные результаты которых лишь подтвердили существующее мнение. В 1983 году специалисты Университета Сантьяго провели научный эксперимент с участием 180 испытуемых. В нем принимали участие люди с различными кожными заболеваниями и косметическими дефектами кожи: шрамами, послеугревыми рубцами, глубокими морщинами, ожогами, преждевременно увядающей кожей, дерматитами и другими подобными проблемами. Результаты эксперимента оказались поистине ошеломляющими.

9271_src

Масло шиповника продемонстрировало удивительную способность регенерировать клетки кожи, устранять морщины, уменьшать шрамы. Оно также препятствовало образованию новых морщин, появлению других проявлений старения кожи, возвращало коже естественный здоровый вид.

С тех пор еще несколько университетов и лабораторий предоставили столь же впечатляющие результаты своих научных разработок, полностью подтверждающих эффективность использования масла семян шиповника. С тех пор оно экспортируется по всему миру и широко применяется для изготовления различной косметической продукции.

Растяжки, экземы, псориаз, гиперпигментация, возрастные пятна, сухие и поврежденные волосы, ломкие ногти... Для решения всех этих проблем поможет чудо-масло, которое сегодня стало любимым продуктом многих звездных красавиц. И если раньше таким средством было кокосовое масло, то теперь новый продукт побил все существующие рекорды.

Первой принесла славу этому чудо-средству  Миранда Керр (к слову, в ее линейке органических продуктов есть это масло). Она отметила, что именно в нем заключен секрет ее сияющей кожи. 9272_src

Еще одна поклонница масла - актриса Роуз Бирн. Она использует его, чтобы ухаживать за своей чувствительной кожей.

Самым лучшим считается масло холодного отжима. Хотя оно и дороже, но отсутствие тепловой обработки оставляет в нем больше полезных свойств.

В отличие от тяжелых масел, таких, например, как ши или жожоба, масло из семян шиповника очень быстро впитывается. Эксперты советуют использовать его в добавление к лосьонам и кремам.

Жирные кислоты, которые содержатся в масле семян шиповника, творят чудеса. Причем оно подходит и для кожи головы, которая также нуждается в увлажнении. Если добавить масло в шампунь, это поможет избавиться от зуда. Масло семян шиповника - прекрасное средство для кожи с расширенными и лопнувшими капиллярами. За счет высокого содержания в своем составе витаминов A и C оно укрепляет капилляры и предотвращает их разрывы. В нем также содержатся ликопины - каротиноидные пигменты и витамин С, которые помогают обновлению кожи, восстанавливают ее эластичность, защищают от солнца и вредного воздействия окружающей среды, а значит, спасают кожу от преждевременного старения естественным способом.

9273_src