NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Красота и Здоровье

Макияж под очки

9102_res_00

В современной жизни очки - не только средство, которое помогает хорошо видеть, но и важный аксессуар, который придаст образу модную изюминку. Более того, оказывается, женщина в очках вызывает у мужчин бурный восторг. И если раньше многие стеснялись носить очки, то сейчас этот стильный аксессуар прекрасно дополняет образ современной, деловой и независимой женщины.

Выбрать правильную форму и линзы для очков, конечно же, очень важно, но не менее важно подобрать правильный макияж под них.

9100_src

Очень многие дамы, носящие очки, вовсе не пользуются макияжем, считая, что под толстыми линзами его все равно не будет видно. Это ошибочное мнение, ведь правильно накрашенные глаза и под очками не оставят никого равнодушным.

Постарайтесь выбрать оправу, верхняя линяя которой будет совпадать с линией ваших бровей.

Если оправа ярких цветов, то нельзя допустить, чтобы она конкурировала с макияжем, в этом случае макияж глаз должен быть нейтральным. Это может быть тонкая черная подводка, тушь и тени нейтральных цветов.

9097_src

Если оправа черного цвета, то постарайтесь сделать более естественный макияж, лучше использовать светло-коричневые тени и тушь.

Дымчато-серый макияж глаз идеально смотрится с тонкой серебристой оправой.

Если вы носите очки от близорукости, то следует учесть, что за такими линзами глаза будут казаться мелкими, поэтому следует выбирать тени ярких оттенков и подчеркнуть угол глаза подводкой или карандашом. В этом же случае беспроигрышно смотрятся интенсивные smoky eyes.

9099_src

А если вы носите очки от дальнозоркости, то они, соответственно, увеличивают глаза и создают впечатление, что они сильно приближены к носу. Цель макияжа в этом случае - увеличить расстояние между глазами. Поэтому уголки лучше подкрасить светлыми тенями, а на середину подвижного века положить матовые тени. Можно подвести глаза карандашом, только линия должна быть очень тонкой. С такими очками акцент лучше делать на ресницы, поэтому можно нанести несколько слоев туши, чтобы ресницы казались густыми и объемными.

9101_src

Также ни в коем случае не стоит забывать и про консилер, ведь за стеклами очков любая погрешность становится заметнее. Так как под очками кожа выглядит светлее, чем на всем лице, не забывайте наносить корректор более темного оттенка. Если вы предпочитаете яркий макияж глаз, то помада должна быть нежных естественных оттенков.

Но что бы вы ни выбрали, помните, что слишком  яркая косметика под очками будет смотреться неестественно. А если вам трудно определиться, то беспроигрышным вариантом будет простой макияж. Подбирайте макияж, который будет сочетаться с оправой очков, и вы будете неотразимы.