NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Красота и Здоровье

Дым над озерами

Вот уже более 50-ти лет дымчатый макияж глаз, который нередко называют smoky eyes, пользуется невероятной популярностью. За свое существование smoky eyes претерпел немало изменений, неизменным остался лишь создаваемый им образ таинственной, загадочной и даже мистической женщины.

6144_res_00

Этот стиль для глаз визажисты называют «маленьким черным платьем» в макияже. Как и вечное творение Коко Шанель, smoky eyes – деталь, которая сразу делает любую женщину кокетливой и очень привлекательной. И хотя в повседневном весеннем макияже мы его почти не увидим, для праздничных дней, выходов и раутов он просто незаменим.

Техник макияжа smoky eyes - бесчисленное множество, однако неизменными остаются самые важные детали - черная подводка верхнего и нижнего века, тщательная растушевка интенсивных по цвету теней и несколько слоев черной туши на ресницах. В классическом макияже smoky eyes используются черные и серые тона. Но трендом весеннего сезона, бесспорно, является использование коричневого, фиолетового или изумрудно-зеленого цвета. Дом моды Chanel выпустил даже мерцающие кремы легкой текстуры, чтобы они помогали макияжу разных расцветок держаться на глазах.

Чтобы не стать похожим на панду, визажисты советуют при выборе цвета дымчатого макияжа ориентироваться на цвет глаз. Зеленоглазая красотка Рианна при создании smoky eyes отдает предпочтение темно-оливковым, серо-коричневым, золотисто-бежевым цветам, кареглазая Кира Найтли - насыщенно фиолетовым, серебристо-сиреневым, светло-бежевым или жемчужным, а голубоглазая блондинка Элизабет Олсен выбирает стальные, серо-голубые и светло-бежевые тона. Обладательнице миндалевидных кошачьих глаз Николь Ричи подходят коричневатые оттенки, а рыжеватые и золотистые оттенки отлично смотрятся на глазах Евы Лонгории и Сальмы Хайек. Неповторимая Мила Йовович на премьере фильма выглядела безупречно с макияжем smoky eyes в серых оттенках. Но самый выразительный smoky eyes получился у австралийской супермодели Миранды Керр.

Чтобы сделать макияж не хуже, чем у звезд шоу-бизнеса и супермоделей, нужно лишь поэтапно следовать советом визажистов.

1-й этап - основа:

Для лучшего эффекта smoky eyes нужно придать коже безупречность. Благодаря корректирующим средствам можно избавиться от темных кругов под глазами, синяков, мелких морщинок и покраснений. Лишь после этого можно использовать пудру или тональную основу.

2-й этап - подводка:

Верно подобранный цвет карандаша, а именно - в тон бровям, уже залог успешного макияжа. Не стоит пользоваться жидкой подводкой, т.к. ее растушевать почти невозможно. А при дымчатом макияже очень важны плавные переходы, а не четкие линии. Линия над верхней границей линии роста ресниц к краю века должна утолщаться. Более светлым тоном карандаша стоит подвести нижнее веко.

3-й этап - тени:

На подвижное веко накладываются тени движениями вверх и вниз. В отсутствии кисточки тени можно наложить на веко ватной палочкой. Самое важное - растушевать тени так, чтобы линия подводки исчезла. Светлые, мерцающие тени накладываются непосредственно под бровью. .

4-й - ресницы:

Чтобы создать длинные ресницы и сделать взгляд еще более притягательным и сексуальным, нанесите на ресницы тушь в несколько слоев. Причем перед нанесением каждого следующего слоя дайте подсохнуть предыдущему.

5-й - помада:

Здесь следует учесть тот факт, что главное правило идеального макияжа — акцент на глазах или на губах. В нашем случае макияж smoky eyes довольно яркий и выделяющийся, так что губы у нас будут нейтральные. Помада естественных тонов лишь подчеркнет глубину и таинственность взгляда.

Визажисты не советуют модницам начинать свои эксперименты в макияже со слишком ярких цветов. Для тренировки нанесения макияжа smoky eyes лучше подойдут светлые и нейтральные оттенки. А вот набив руку, можно уже выбирать более темные и насыщенные тона.

6145_src