NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Красота и Здоровье

Премудрости макияжа

Весной расцветает не только природа, но и женская красота. Унылые зимние краски уходят на второй план, наступает время яркого разноцветья весны и лета. Девушки наряжаются в платья с цветочным принтами, укладывают по моде волосы и дополняют образ нежным и невесомым макияжем.

5934_res_00

Все визажисты в один голос утверждают, что главное и незыблемое правило макияжа заключается в том, что акцент должен быть только один: либо на глаза, либо на губы. Модный макияж нынешнего сезона обозначил две основные тенденции макияжа губ. Либо едва заметная матовая помада светлых оттенков, либо все оттенки красного цвета. Dior, Ralph Lauren и Gucci в своих последних показах отдали предпочтение темно-красным оттенкам помады, которые в сочетании с пышными ресницами и «фарфоровой» кожей смотрятся великолепно. Из оттенков красного также стоит выделить сливовый цвет с нотками бордо. Однако глаза в этом случае лучше вообще не красить.

5931_src

Выделить и подчеркнуть взгляд помогут брови естественной ширины. Уже несколько сезонов подряд визажисты придерживаются мнения, что брови должны оставаться широкими и выглядеть натурально. Мода на тонкие брови канула в Лету. Теперь следует лишь придавать бровям аккуратную форму, сохраняя при этом природные линии. Цвет их тоже не должен сильно отличаться от цвета волос. Такого эффекта можно добиться при помощи темно-серого или коричневого карандаша для бровей. А для того чтобы придать форме бровей устойчивость, можно использовать фиксирующий гель для бровей.

5932_src

Сделать взгляд загадочным и глубоким поможет подводка для глаз. Визажисты считают, что стрелки подходят для любой формы глаз.  Еще в Древнем Египте восточные красавицы рисовали на глазах идеальные линии. Делала они это, правда, не ради красоты, а из религиозных побуждений. Это было своеобразной имитацией разреза кошачьих глаз. Таким образом  хотели походить на священное животное древние модницы. Столетия спустя  стрелки великолепной Мэрлин Монро стали примером  для подражания. Именно она ввела в современную моду «самый красивый макияж для глаз».  Красные губы и широкие стрелки на глазах делали ее неотразимой. Такой макияж можно по праву назвать идеальным.

5933_src

Загорелые мулатки в этот весенне-летний сезон особой популярностью пользоваться не будут. Модный макияж подразумевает под собой светлые оттенки. Поэтому матирующие компактные пудры, тональные основы, автозагары, бронзаторы и абонементы в солярий стоит отложить в сторонку. Главный тренд сезона – фарфоровая кожа. Для ее защиты и придания ей однотонного цвета используйте прозрачную рассыпчатую пудру. Хорошо, если в её состав будут входить витамин Е и микроэлементы, защищающие кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей. Румяна в пастельных тонах розового цвета будут как нельзя кстати в таком макияже.

И напоследок хотелось бы напомнить, что идеальный макияж незаметен на лице, маскирует несовершенства и подчеркивает природную красоту.