NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Красота и Здоровье

Олд скул

Представления того или иного народа о красоте всегда сильно зависят от его образа жизни, культур ных особенностей и пр. Однако есть и такие черты внешности, которые воспринимаются как привлекательные практически во всем мире. Среди них: симметричное лицо, большие, выразительные глаза и, конечно же, выраженные высокие скулы. Психологи объясняют это тем, что острые скулы как бы сигнализируют мужчине: перед ним вполне созревшая женщина, а не пухлощекий подросток.

screen_shot_2017-03-16_at_14.36.27

Особую популярность выразительные скулы обрели в эпоху черно-белого кино, когда в скуластых "роковых женщин" Кэтрин Хепбёрн и Марлен Дитрих влюблялись миллионы. Вослед кумирам синематографа потянулись и другие знаменитости, общими усилиями создав устойчивую моду на выдающиеся скулы: Софи Лорен, Бианка Джаггер, Мадонна, Кира Найтли, Кейт Бланшетт, сестры Олсен, Анджелина Джоли... имя им легион!

Лидировать в конкурсе на самое скуластое лицо могли бы модели. Хотя в их случае острые, высокие скулы – часто не заслуга матушки-природы, а последствие не совсем здорового образа жизни, ведущего к общей худобе. И все-таки Жизель Бундхен, Кара Делевинь, Кейт Мосс, Хайди Клум, Тайра Бэнкс, Барбара Палвин, Белла Хадид и бесконечные дефиле других звезд и звездочек подиума внушают круглощеким полнушкам зависть вселенского масштаба!

Однако в наши дни толстощекость вовсе не окончательный и не подлежащий обжалованию приговор! Сейчас у нас есть целый ряд способов избавиться от детской пухлости лица.

1. Самый простой, недорогой и не требующий радикальных мер способ создать эффект красивых скул – это контуринг. Для него вам понадобится всего лишь запастись необходимой косметикой да внимательно просмотреть один из множества обучающих видеороликов, каких в Интернете полным-полно.

2. Когда-то великая Марлен Дитрих по совету кинорежиссера Джозефа фон Штернберга удалила два коренных зуба, чтобы щеки стали впалыми, а скулы – более выразительными. Способ довольно радикальный, но к нему все еще прибегают многие женщины.

3. Гораздо менее травматичный метод создания идеальных скул – контурная пластика филлерами. Эффект от процедуры сохраняется от года до полутора лет.

4. Уменьшить объем щек могут и липолитики – препараты для разрушения и выведения жировых отложений, применимые как в области живота и бедер, так и для лица.

5. Для создания четких скул хирурги рекомендуют еще одну процедуру: введение в эту область искусственных вживляемых вставок-имплантатов.

6. Одна из наиболее популярных ныне процедур для устранения "жирового тела" щек – резекция так называемых комочков Биша. Эта операция уменьшает объем мягких тканей, делая скулы более выразительными. Однако эта процедура годится только для девушек с действительно объемными щеками: если скулы изначально маленькие, то пациентка рискует получить эффект болезненно запавших щек.

Сегодня выраженные скулы можно считать популярным трендом. Как часто бывает в жестоком мире моды, эта тенденция нередко утрируетс я и доводитс я до абсурда . Поэтому, как бы вы ни мечта ли быть более привлекательной, берегите себя и помните: вы прекрасны, когда на ваших губах играет улыбка, а на щеках – здоровый румянец!