NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Красота и Здоровье

Третий лишний

Мы смотрим на голубые экраны, листаем интернет-страницы и невольно верим рекламе, которая, исподволь внедряясь в подсознание, внушает нам, что от целлюлита можно избавиться с помощью крема, а шампунь с кератино-керамидовым комплексом поможет на раз-два заполучить блестящую, пышную шевелюру. И после каждой такой новинки, извергаемой на рынок бездонной рекламной пастью, мне хочется воскликнуть голосом Станиславского: «Не верю!»...

collage_86

Подтяжка в банке

Если реклама сулит вам от крема эффект лифтинга, улучшение контура лица и полную замену введения под кожу мезонитей или круговой хирургической подтяжки – прячьте ваш кошелек подальше: это бессовестный обман. Подтяжка силами крема – это скорее из области фантастики, нежели косметологии.

Мы делили апельсин

Антицеллюлитные кремы – вот еще один жестокий обман не в меру доверчивых женщин. На рынке таких кремов не счесть, от самых дешевых до безумно дорогих, но, увы, ни один из них не в силах сделать ваши бедра и ягодицы такими же гладкими и нежными, как у младенцев или девушек со снимков в глянцевых журналах! Некоторые из этих кремов и гелей, правда, могут на время разгладить «апельсиновую корку» за счет улучшения циркуляции крови или подтянуть бедра – на пару часов, не более. Вместо того чтобы тратиться на дорогущие антицеллюлитные (якобы) средства, лучше запишитесь в спортивный зал, найдите хорошего тренера, пересмотрите свой образ жизни и рацион, откажитесь от вредных продуктов и привычек. И тогда ваш целлюлит испарится сам собой, уступив место красивому, здоровому рельефу.

Борцы с гравитацией

Кремы, созданные специально для кожи в области шеи, обещающие нам, женщинам планеты Земля, спасти кожу от истончения и провисания, – вы это серьезно? Физики до сих пор еще не разработали квантовую теорию гравитации, а смелые химики, корпящие над очередным чудом в банке, уже знают, как ее, эту гравитацию, одолеть... Не смешите нас, мы же учили физику в школе!

Размер не имеет значения!

Вынуждена вас огорчить, милые дамы, но размер вашей груди определяется генетическими особенностями вашего организма. Его нельзя увеличить аж на два размера при помощи магических вакуумных аппаратов и кремов. Единственно реальный способ увеличить грудь – это хирургическое вмешательство.

Хорошая растяжка

Еще один большой лжец – это крем, обещающий избавить вас от растяжек, возникающих от беременности или резкого изменения веса. Знаю, с этим трудно смириться, но косметические средства справиться с этой проблемой неспособны. Увлажняйте кожу ежедневно, хорошо ухаживайте за ней, и через какое-то время растяжки станут совсем бледными, практически незаметными, а уж после этого можно и «добить» их косметологическими процедурами. А вообще лучше, конечно, применять превентивные меры, чем бороться с последствиями.

В темном-темном городе

Темные круги вокруг глаз – моя огромная проблема. И я знаю, что кремы не помогают. Ну не по-мо-га-ют! Спорт, больше времени на свежем воздухе, здоровый сон, массаж, правильное питание – вот что действительно лучше любого крема помогает справиться с темными кругами.

Губки бантиком

Мы ведь все осознаем, что никакие средства для увеличения объема губ с этой задачей не справляются? Улучшить микроциркуляцию крови – да, это они могут, увеличить объем – нет!

Клей-момент

Если вы стоите в магазине и выбираете средство, склеивающее секущие концы волос, – замрите, медленно положите тюбик обратно, отойдите в сторонку и позвоните своему парикмахеру. Он вас подстрижет. Все, что можно сделать с кончиками волос, – это хорошо за ними ухаживать, чтобы они не секлись. Многие из подобных средств, кстати, именно в качестве превентивных и используются.

Гори, гори ясно!

Вы защищаете свою прекрасную кожу от ультрафиолетовых лучей при помощи санскринов? Прекрасно, так держать! Фотостарение – главный враг нашей кожи. Но знаете ли вы, что SPF 15 отражает 95% вредных солнечных лучей, а SPF 30 – все 100%? Вот и я не знала, всю свою жизнь покупая SPF 50 и даже 80... Ах, реклама, реклама, что же ты с нами делаешь?!