NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Красота и Здоровье

Короткая стрижка

Законодательницей моды на короткую стрижку среди женщин стала очаровательная Коко Шанель, и случилось это по нелепой случайности. Мало кто знает, что однажды иконе стиля пришлось довольно коротко обрезать волосы после неудачной процедуры завивания. После того, как она появилась с новой прической в публичном месте, короткая стрижка стала практически эталоном красоты для женщин того времени.

--4

В начале XX века короткая стрижка вошла и в самое сердце модной индустрии, на очередном показе мод одежду демонстрировали манекенщицы только с короткими стрижками. Этот показ окончательно закрепил моду на новую прическу среди женщин.

Первое время стилистами приходилось не сладко, ведь приходилось подбирать форму короткой стрижки, чтобы дамы с различной формой лица выглядели в новом стиле красиво и гармонично. Проблема была в том, что короткая стрижка раньше имела четкую форму и абсолютно ровные линии. А такая прическа к лицу далеко не каждой представительнице слабого пола. В 1920 году изобрели первые филировочные ножницы, и проблема устранилась сама собой — с помощью этих ножниц можно было сделать короткую стрижку, которая подходит для любой формы лица и головы.

Адрес: Баку, ул. Ш.Мехтиева, 1054

Тел: +994125308777; +994125308555; +994503570808
 
Facebook: Ambassade de la Beauté
 
Instagram: Ambassade de la Beauté