NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

Водный приговор

Вода, как известно, необходимое условие существования всего живого на нашей планете. Важнее воды лишь кислород, без которого жизнь не возможна вовсе. Вода, пожалуй, единственное вещество, которое лишь в самых редких, можно сказать единичных, случаях способна вызвать аллергию. И нам хорошо известен тот факт, что наш организм на 65% - 70% состоит из воды, поэтому желательная суточная норма потребления воды составляет в среднем около 2 литров, а для тех, кто решил сбросить лишний вес – и того больше.

Сюда не входят чай, кофе, соки, супы и т.д., так как организму требуется энергия и дополнительная вода, чтобы вывести воду из этих жидкостей. И вообще, чем больше воды мы потребляем тем лучше, так как вода – лучший растворитель, и потому многие вредные и неполезные вещества в ней растворяются, а затем благополучно выводятся из организма. Вода поддерживает в нас жизнь и красоту, к тому же она хорошая и незаменимая основа, необходимая для обмена веществ, от которого зависит состояние нашего здоровья. Конечно же, речь идет о чистой воде.

Сегодня многие из нас пользуются бутилированной водой. Но немаловажным фактором при выборе воды в бутылках является марка производителя. Нам давно хорошо знакомы Perrier, Evian, San Pellegrino, Volvic, Vittel, Selters и много других «водных» производителей, высоко зарекомендовавших себя на этом поприще.

HEADER_Evian

Сегодня мы расскажем вам о том, как производители прибегают к рекламным трюкам и насколько в этом замешаны мода и искусство. Приглашая модных дизайнеров для создания дизайнерской бутылки, вышеперечисленные производители тем самым подогревают еще больше интерес потребителей к своей продукции и продают порой больше упаковку, чем воду. Это не значит, что содержимое упаковки не заслуживает нашего внимания, но так как качество этих марок давным-давно уже проверено временем, мы пьем ее без опаски и с удовольствием!

Так что сегодня мы будем говорить лишь о самых интересных и модных дизайнах бутылок.

Безусловным лидером модной водной продукции является французская минеральная вода Evian класса премиум. Ее берут из нескольких источников в окрестностях города Эвиен-ле-Бен на южном берегу Женевского озера. Вода от производителя является высококачественной и дорогой, она пользуется особой популярностью у элиты и ее подают в лучших ресторанах мира. Она знаменита прежде всего своей чистотой и лечебными свойствами. Французская марка каждый год обновляет внешний облик своей бутылки и предстает перед нами в самом лучшем новом модном свете. Стеклянная бутылка украшается каждый раз новыми фирменными принтами, ни в коем случае не нарушая ее классический силуэт. Элегантный дизайн бутылки также отличают и экологические инновации – то есть, стекло, из которого изготовлена бутылка, целиком пригодна для вторичной переработки.

Paul Smith Diane von Furstenberg Paul Smith Diane von Furstenberg

 

Французская марка не первый год приглашает к сотрудничеству именитых дизайнеров. Так, к примеру, производитель французской воды уже работал с Christian Lacroix, Jean Paul Gautier, Paul Smith с его знаменитой и легко узнаваемой цветной полоской и культовым американским модельером Дианой Фон Фюрстенберг. Не так давно увидела свет и новая лимитированная бутылка с узнаваемым фирменным белым кружевным узором, напоминающая элегантный и женственный силуэт платьев нового «короля моды» – ливанского дизайнера Elie Saab. Его дизайн «платья» для бутылки знаменитого бренда создает ощущение прозрачности и чистоты, присущие не только минеральной воде Evian, но и весенне-летним коллекциям Elie Saab с их невесомыми тканями небесных оттенков, особой утонченностью и чистыми линиями, по которым так соскучился модный мир.

Christian LacroixElie Saab Christian Lacroix Elie Saab

Jean Paul GautierIssey Miyake Jean Paul Gautier Issey Miyake

 

Еще один французской бренд минеральной воды Perrier класса премиум разливается из источников южного городка Вержеза. Специфический зеленый цвет бутылки – вот что выдает Perrier с самого начала. Вода Perrier отличается своими целебными свойствами и абсолютной бактериологической чистотой.

perrier_logo1

Вода этой марки является в некотором смысле необходимым атрибутом современного человека, а это значит, модные штрихи водной компании обязательно придутся ему по вкусу. И потому с помощью знаменитого американского поп-арт художника Энди Уорхола компания Perrier в честь празднования своего 150-летия выпускает лимитированную серию, вдохновленную его творчеством.

phpThumb_generated_thumbnail

Еще один совместный проект компании и американской исполнительницы шоу в стиле бурлеска, фотомодели Диты фон Тиз. Еще один совместный проект компании и американской исполнительницы шоу в стиле бурлеска,
фотомодели Диты фон Тиз.

Создано около 40 принтов для зеленой бутылочки, однако бренд использует лишь четыре изображения, и этого абсолютно достаточно, чтобы покорить поклонников именитого художника.

Marilyn-Monroe

Всемирно признанный итальянский бренд минеральной воды натуральной газации. Термальный источник Сан-Пеллегрино расположен в Альпах, на севере Италии, в городе Сан-Пеллегрино Терме (регион Ломбардия). Имеет уникальный минералогический состав, а благодаря сбалансированному составу солей, имеет приятный вкус и послевкусие сладкой итальянской жизни. Еще в недалеком прошлом, а точнее, в 2011 году самые дорогие рестораны мира подавали к столу лимитированную партию этой воды. Примечательным это событие сделал совместный труд двух творцов: Сан-Пеллегрино и производителя предметов роскоши Bulgari.

Дизайн знаменитой бутылки украсил неизменный атрибут ювелирного дома – золото и драгоценные камни. Так Сан-Пеллегрино отметил 125-летие своей успешной деятельности. На золотом фоне изумрудной классической бутылки марки располагалось красивейшее ожерелье Bulgari из драгоценных камней и надпись «San Pellegrino сверкает с Bvlgari». Мне посчастливилось, скажем так, испить из такой поистине драгоценной бутылки любимую газировку, чему я очень рада, так как это является памятным событием для итальянского бренда воды!

San_Pellegrino_bile_pozadi

Италия богата на традиции и, конечно же, чтит их, бережно передавая из поколения в поколение. К тому же страна Италия красиво и со вкусом трансформирует свою страсть и любовь к родине в моде, искусстве и музыке. Так San Pellegrino своеобразно призналась в любви к своему выдающемуся соотечественнику - одному из самых известных оперных певцов в мире, прекрасному тенору Лучиано Паваротти. Компания выпустила воду ограниченным тиражом в эксклюзивной бутылке. Тем самым отдала дань творчеству великого маэстро оперной музыки, подарившего миру столько красоты и сердца в своем исполнении.

Эта идея, вдохновленная творчеством Паваротти, на самом деле – преклонение перед собственной итальянской культурой и множеством талантов, которые подарила Италия миру, причем во всех видах искусств: в музыке, поэзии, живописи и зодчестве. Может, и мы с глотком воды из этой необычной бутылки почувствуем вкус Dolce Vita – сладкой итальянской жизни и вспомним незабвенный голос великого Паваротти?

S.Pellegrino-Acqua-Panna-Luciano-Pavarotti-Special-Edition-640x640

Модный итальянский Дом Missoni тоже представил на суд потребителя свой дизайн знаменитой воды. Оформлена бутылка, конечно же, в традиционном для модного Дома стиле. Стеклянная бутылка обмотана полоской ткани, которую украшают характерные принты Missoni. Кроме того, горлышко бутылки обернуто лентой с надписями Missoni и San Pellegrino, а к ленте прикреплена пластмассовая звезда – символ San Pellegrino.

2aec544ed3f28c2260312240f2d1073d

San Pellegrino играет ведущую роль и является одним из официальных партнеров Международного Каннского кинофестиваля. Еще с 1959 года марка выпускала ограниченной партией воду специально для этого знаменательного на весь мир события.

htmlimage (15)

Дизайн бутылки украшали основные атрибуты фестиваля, логотипы, информация о партнерстве, стилизованная кинопленка с кадрами знаменитых фильмов итальянского кинематографа и подпись «Оммаж сладкой жизни» (дань уважения мастерству великого Феллини). Вкус «сладкой жизни» под крышкой знаменитого San Pellegrino способен утолить жажду как ничто лучше!

spellegrino5

Вот в принципе и все, что мы хотели вам рассказать о «модной» воде. Позвольте дать вам лишь один совет: пейте простую воду, неважно в модном или простом обличии, – она всегда одинаково полезна и принесет вам только здоровье и красоту!