NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

Простые правила

Прошла одна неделя священного месяца Рамазан, когда верующие держат орудж (пост). Некоторые рассматривают орудж не только как дань смирения и почитания вере, но и как возможность разгрузить и очистить свой организм. Однако нередко вроде бы строгий пост приводит не к уменьшению массы и детоксу, а к обратному эффекту. Вместо того, чтобы сбросить вес, вы можете его, напротив, набрать.

Орудж уже который год попадает на лето, с его длинными жаркими днями и короткими ночами. Получается, что пауза между ифтаром и имсаком достаточно небольшая, а основное время поста свыше 17 часов воздержания от пищи и, главное, воды – это подвергает организм стрессу. Чем же стоит питаться, чтобы не мучиться весь день жаждой, быть полным энергии и сил? Как сохранить свое тело в форме и не поддаться соблазну вечернего переедания?

558169de72ac91434544606565

Есть понемногу и с паузами

После целого дня воздержания, надо быть очень осторожным с вечерним приемом пищи, чтобы не испытывать чувства тяжести и дискомфорта, и, главное, не набрать лишние килограммы. После того как вы открыли ифтар водой и хурмой, сделайте паузу минут на 15 – дайте своему организму вначале прийти в себя.

Хурму по счету, воду литрами

Вы должны пить столько, сколько только можете. За летний жаркий день поста происходит сильное обезвоживание организма. После открытия ифтара и соблюдения паузы, лучше всего съесть небольшую порцию супа. На время оруджа желательно полностью отказаться от колбасных изделий, выпечки и газированных напитков. Немного вареного или тушеного мяса, овощей и фруктов – и ваш организм скажет вам спасибо.

Любые чересчур соленые блюда будут вызывать потом непреходящее чувство жажды. А этого вам, думается, не нужно совершенно! Так что от соли по мере возможности лучше отказаться. Орехи и сухофрукты помогут вам накопить энергию на следующий день оруджа. Их и фрукты лучше употреблять не менее чем через два часа после основной еды.

57f8101e7fb5fb86273c26578657775a

Длинные дни оруджа можно скоротать в SPA

Постарайтесь провести весь священный месяц Рамазан в покое – физическом и моральном. Ведь пост предоставляет нам прекрасную возможность очистить как тело, так и мысли! А чтобы день прошел быстрее и приятнее, его можно провести на спа-процедурах. Естественно, учитывая все требования оруджа, соблюдение которого пойдут вам только на пользу, ведь наше тело лучше воспринимает процедуры для похудения и разгрузки организма именно на голодный желудок.

Если вы выбираете путь здоровой и комфортной жизни, он обязательно должен пройти через двери нашего Центра Sultan Saba SPA Club!

image1

Наш адрес: ул. Джалила Мамедгулузаде73 F