NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Красота и Здоровье

Внутренний мир

Модель, актриса и телеведущая Лика Евгенидзе примерила макияж с весенних показов в на шей съемке «Муза +1» и рассказала о своих любимых косметических средствах и предпочтениях в искусстве.

IMG_35lav8

Вы проживаете в США, где очень большое значение придается здоровому образу жизни, занятиям фитнесом. Как это отражается на Вас?

Так сложилось, что живу я в Уильямсберге. Здесь обитает немало знаменитостей, и все усердно занимаются фитнесом. Такой атмосфере сопротивляться просто невозможно! Тренажер Megaformer — любимая мной техника, местные СМИ прозвали его workout of the future. К слову, этот тренажер — важная часть фитнес программы моделей Victoria’s Secret. Упражнения включают кардио, наращивание мышечной массы и растяжку. Эффект потрясающий! Однако хорошей формы невозможно достичь без правильного питания. Тут, кстати, это совсем несложно: в Нью-Йорке, в отличие от всей остальной Америки, проживает много адептов органики и диет без глютена.

Как насчет макияжа? Из каких ритуалов состоит Ваш ежедневный уход?

Помню, переехав в Нью-Йорк, я на какое-то время отказалась от декоративной косметики. Дала коже отдохнуть от агрессивного макияжа, который часто приходилось наносить, работая на телевидении. Сегодня выбор макияжа зависит от настроения, неизменным остается одно: незадолго до выхода я на несколько минут наношу на лицо крем-маску Black Rose марки Sisley. Кожа светится и выглядит здоровой.

IMG_3697er

Вы выросли в творческой семье. Каким Вы видите свой собственный вклад в искусство?

Да, мне посчастливилось расти в творческой среде: Мой папа – композитор и пианист, мама – киновед, а бабушка – актриса. Сама я училась в Москве — на актерском и киноведении, даже успела побыть телеведущей на одном из грузинских каналов. А после переезда в Нью-Йорк была какое-то время занята исключительно семьей, но сейчас чувствую, что готова к новым свершениям. Записавшись недавно на курсы музыкального производства и электронной музыки, я решила осуществить свой экспериментальный проект — сделать аранжировку музыки отца: добавить к ней свои стихи — на русском и английском, а также привлечь к проекту знаменитых мастеров изобразительного искусства. Это будет своего рода перформанс, который мог бы демонстрироваться в галереях и музеях. Начать хотелось бы с презентации в Грузии, а затем уже и здесь, в Нью-Йорке.

И напоследок: какой Вы представляете свою жизнь без искусства?

Я такого даже представить не могу! Искусство — это то, что меня заряжает. Нам всем ведь нужно солнце для того, чтобы быть счастливыми. То же самое можно сказать и об искусстве.

IMG_3527

ВЫБОР ЛИКИ

Мне нравится знакомиться и экспериментировать со средствами разных марок. Мои топ-3 на данный момент: тональный крем от Giorgio Armani, бронзирующая пудра Nars Laguna от Nars и средство для сияния кожи High Beam бренда Benefit. Помады красных оттенков предпочитаю от M.A.C, а за кисточками хожу в Sephora и Bobbi Brown.

Screen Shot 2016-05-10 at 11.49.31

For Her от Narciso Rodriguez — мой любимый аромат, я им пользуюсь вот уже 11 лет. Ноты бергамота и ванили прекрасно звучат в сочетании с моим кремом для тела от La Mer.

Мой самый любимый фильм — «Смерть в Венеции» Лукино Висконти, итальянского режиссера, по новелле Томаса Манна. Фильм повествует о любви художника к красоте на фоне Adagietto из Пятой симфонии Густава Малера. Я была очень маленькой, когда смотрела этот фильм. И с тех пор никакой другой фильм не оставлял такого впечатления. Я очень часто его пересматриваю и думаю: это и есть признак высшего искусства!

Screen Shot 2016-05-10 at 12.14.25

Из классиков очень люблю Малера, Вагнера. Еще люблю джаз и различные направления рок-музыки, будь то инди-рок или экспериментал-рок. Любимой певицей с детства считаю Бьорк Как бы странно это ни звучало, помню, было время, когда я даже засыпала под ее музыку. В прошлом году сбылась моя мечта – я побывала на ее концерте, и должна признать: это настоящая магия!

Screen Shot 2016-05-10 at 12.15.01

Если верить греческой мифологии, девять муз в свое время поделили между собой сферы влияния, взяв под покровительство людей искусства. Лишь художники остались обделены их вниманием. Мы решили исправить эту несправедливость.

lav

IMG_3536IMG_3733IMG_3671IMG_3661