NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Культура

Стиль Bulgari

layout_loc_70x50

Ювелирный дом Bulgari устроит ретроспективы своей богатейшей истории сразу на двух континентах: 30 сентября в Национальной галерее Виктории в Мельбурне откроется выставка «Итальянские украшения: стиль Bulgari», а 30 ноября в Музее Тиссена-Борнемисы в Мадриде - экспозиция «Bulgari и Рим».

mus0207_001_ful

В австралийской галерее будет выставлено более 80 драгоценных экспонатов, символизирующих неразрывную связь ювелирного дома с киноискусством. Украшения Bulgari выбирали ярчайшие звезды своего времени: Джина Лоллобриджида, Элизабет Тейлор, Джулия Робертс, Кира Найтли и многие другие. Среди экспонатов можно будет увидеть и по-настоящему кинематографичные изделия: золотое колье с рубинами и изумрудами, в котором Софи Лорен появилась в фильме «Высокая мода» и цветочное украшение для волос, которое Ингрид Бергман носила на съемках «Визита» в 1964 году.

gina_lollobrigida_1_2

Выставка в Мадриде расскажет о неразрывной связи Bulgari с родным для дома Римом. Она пройдет с 30 ноября 2016 по 26 февраля 2017 года. Рядом с произведениями европейской живописи, выставленными в Музее Тиссена-Борнемисы, в интерактивном формате будут представлены культовые серии Bulgari: Serpenti, Monete, Parentesi и BVLGARI BVLGARI, а также драгоценности Элизабет Тэйлор и впечатляющие изделия из личной коллекции Баронессы Тиссен-Борнемиса.