NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Мода

Личные вещи Одри Хепберн на аукционе Christie’s

Еще при жизни Одри Хепберн снискала славу иконы стиля и эталона элегантности. Она демонстрировала в своих экранных и повседневных образах безупречный вкус и хрупкую женственность, в чем немалая заслуга ее друга и любимого дизайнера Юбера де Живанши.

audreyhepburn

Черное платье-футляр в "Завтраке у Тиффани", пышное бальное платье в "Сабрине", кружевное одеяние в фильме "Как украсть миллион", красное - в "Забавной мордашке" и, наконец, знаменитое свадебное платье актрисы появились именно благодаря гениальному дизайнеру.

Этой осенью в Лондоне состоится аукцион личных вещей Одри Хепберн, предшествовать которому будет выставка в штаб-квартире Christie’s и онлайн-продажа предметов, принадлежавших кинодиве.

audrey-hepburns-belongings-on-auction-2

Главными лотами на аукционе, который пройдет 27 сентября, станут классический тренчкот Burberry по ориентировочной цене 6000–8000 фунтов, синее коктейльное платье из шелка, сшитое Живанши для фотосессии Одри в 1966 году, большая коллекция балеток актрисы, зажигалка с надписью "For my fair lady", подаренная актрисе арт-директором ее фильмов Джином Алленом, а также письма Одри от Трумена Капоте, автора "Завтрака у Тиффани".

audrey-hepburns-belongings-on-auction-3

audrey-hepburns-belongings-on-auction-1

Личные вещи актрисы не впервые оказываются среди лотов аукциона Christie’s: в 2006 году знаменитое платье Givenchy из фильма "Завтрак у Тиффани" ушло с молотка за 456 000 фунтов.