NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Смотрим с Nargis: всё начинается с любви

Грядут выходные, а значит, время определяться с фильмами на викенд. Мы выбрали 5 фильмов специально для вас. И нет, это не очередная подборка с описанием. Мы не рассказываем о чем кино, мы рассказываем почему его стоит смотреть!

Вечное сияние чистого разума.

Причин потратить драгоценные 2 часа на это кино много. Из главных: в фильме есть любовь, и у фильма есть Оскар. Сценарий Чарли Кауфмана, приправленный хорошей режиссурой Мишеля Гондри с теглайном: «Можно стереть любовь из памяти. Выкинуть из сердца— это уже другая история», украшает 87-ую строчку списка лучших фильмов по версии IMDb. Здесь есть Джимм Керри, и это не комедия (да-да, и такое бывает). И, наконец, кадр на льду - вы точно его видели, и ради этого момента фильм стоит посмотреть!

1476606776112325894

500 дней лета.

Первый фильм режиссёра Марка Уэбба принес ему известность, а нам - пищу для размышлений о делах любовных. Хотя слоган фильма сразу предупреждает: «Это не любовная история. Это история о любви». Здесь прекрасно всё: цвета, стилистика, музыка, Джозеф Гордон-Левитт в главной роли. В течение фильма невольно задаешь себе множество вопросов, но не переживайте: к концу всё встанет на свои места.

maxresdefault_1

Перед рассветом.

Тут нет экшена, масштабных сцен ссор или спецэффектов… Кино полностью основано на диалогах, но, несмотря на это, очень легкое. Хорошо подобранные актёры, красивая картинка и дух беззаботности. Ричард Линклейтер определенно сможет украсить ваш вечер.

26683df203690f7fb96b83db1bddf337

Мой парень - псих

За главную роль в этом фильме боролись  Зоуи Дешанель,  Руни Мара и Энн Хэтэуэй, но в итоге её сыграла Дженнифер Лоуренс. И не просто сыграла, а получила свой первый Оскар. В общей сложности фильм получил 8 заветных статуэток и рейтинг 92 % со средним баллом 8,1/10. Местами тяжелое, но полностью оправданное кино. В конце концов не каждый день увидишь танцующего Брэдли Купера. Одним словом, надо смотреть!

17f30e181f567773962797f43da99ce0

Почему он?

Джон Гамбург умеет снимать хорошие комедии, и «Почему он?» не стала исключением. Вопрос, которым очень часто задаются родители, увидев избранников своих детей. Максимально гипертрофированный образ «плохого парня» в исполнении Джеймса Франко дает нужный эффект и заставляет хохотать буквально от каждого движения героя. Идеально для просмотра в большой компании… без детей.

whyhim1

Приятного просмотра!