NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Презентация журнала “Nargis”, или Алиса в стране чудес

343_res_00

В этот день сбылась взлелеянная каждым с детства мечта попасть в сказку. Бессмертное творение Льюиса Кэролла «Алиса в стране чудес», в которое мы влюбляемся еще в детстве и продолжаем помнить уже повзрослев, легло в сюжетную основу представления. Едва оказавшись в холле отеля, гости окунулись в атмосферу волшебства. Бродившие среди гостей сказочные персонажи заставляли поверить в реальность всего происходящего. Гости знакомились, общались в предвкушении чего-то необычного. И предчувствие их не обмануло. Наступил тот самый момент, и распахнулись двери в сказку...

В мгновение ока переместиться из просторного холла современного отеля в обвитый зеленью удивительный красоты лабиринт – не это ли путешествие в сказку своей мечты? Декорация, в которой от реального – только искусная подсветка и выставленные на всеобщее обозрение ошеломляюще прекрасные украшения из коллекции бутика «Louvre».

Но вот лабиринт пройден, и гости попадают в очередную главу фантастической эпопеи. Снова волшебная атмосфера красоты и праздника. Огромный зал, гостеприимно ожидающий своих гостей. Много света и улыбок – ослепительно красивые гости и хозяева вечера! Угощения, напитки... Восхитительное шампанское, представленное Moet & Chandon, льется рекой...

А в самом центре зала уже разыгрывается новое действо – шахматная партия – все из той же сказки. Перед нами предстают самая что ни на есть настоящая шахматная доска внушительных размеров, черные и белые фигуры, уверенно движущиеся, четко следуя раз и навсегда установленным правилам игры. Девушки-модели с замысловатыми прическами и не менее удивительным броским гримом. Чуть дальше – причудливая конструкция – нагромождение стульев, готовое, на первый взгляд, рухнуть в любой момент (и снова вспомним известную сказку). А между тем шахматный турнир продолжается. Достойно завершившись победой белых фигур, эта игра, вызвавшая бурю восторга, была лишь первым звеном в цепи целого ряда сюрпризов, порожденных богатой фантазией организаторов вечера.

Ролик, запечатлевший самые значимые моменты волнительной подготовки первого номера к выпуску, позволил гостям проникнуться и рабочей атмосферой журнала. Убедившись воочию, какую масштабную работу проделал коллектив издания для того, чтобы представить на суд людской плод своего сотрудничества, собравшиеся сердечно аплодировали креативному таланту сплоченного коллектива.

Сменяющие друг друга великолепно поставленные номера были настолько насыщенными и оставляли такое глубокое чувство удовлетворения, что, казалось, ничто уже не может удивить нарядных визитеров. Но каждое новое выступление опровергало эту иллюзию, преподнося очередную порцию свежеприготовленного удовольствия. Как приятно было увидеть на одном мероприятии столько знакомых, не раз виденных на экране лиц! Рауф Бабаев, замечательный руководитель ансамбля «Гая», музыкальный коллектив «UNS» в обновленном составе, известная скрипачка Сабина Ракчеева, талантливая исполнительница Диляра Кязимова... Было и много тех, кто впервые оказался в Баку и влюбился в энергетику этого города... Фредерик Бегбедер, веселый и эпатажный, наслаждался вечером, как ребенок. Нашумевший писатель выступил в этот вечер в необычном амплуа – в роли ди-джея. Французский дизайнер Жан-Клод Житруа, прокурор «Модного приговора», писательница Эвелина Хромченко, заслуженный художник РФ Наталья Нестерова, популярный российский модельер Игорь Чапурин выразили свое восхищение со сцены в очень теплых выражениях. Был здесь и «старый знакомый» - английский дизайнер норвежского происхождения дизайнер Кристиан Аадневик, показ коллекции которого состоялся месяцем раньше, во время первой презентации журнала.

Творчество неисчерпаемо... Талантливый украинец Денис Дитинюк демонстрирует свое мастерство, буквально в течение нескольких минут воспроизведя волшебными взмахами обложку первого номера журнала «Nargis». Изумляет и песочное шоу Марины Сосниной, и ласкающее слух исполнение французского Palace band.

Ну а самых именитых гостей мы приберегли «на десерт». Участие на презентации Первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, Посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутата Милли Меджлиса Мехрибан Алиевой и ее очаровательных дочерей, ректора Бакинского филиала МГУ Наргиз Пашаевой, а также видных общественных деятелей Азербайджана говорит само за себя.

И все же главная героиня вечера – это, безусловно, Ульвия Рахманова – главный редактор журанала «Nargis» и, по совместительству, именинница. Надо же было родиться в день, который миллионы людей отмечают как праздник – Старый Новый год! Напоминающая изящной фигурой античную скульптуру древнегреческой богини, удивительно скромная и застенчивая, потрясающе красивая, она стоит в центре зала. Раздается шквал аплодисментов в ее честь, выносят торт, и ее мама, уважаемая Наргиз ханум, поздравляя дочь, произносит такие трогательные слова, от которых на глаза наворачиваются слезы. Ведь никто кроме матери не может так хорошо знать свое дитя, и столько гордости и любви звучит в речи замечательной Наргиз ханум!

Что было еще? Было много танцев, потому что настроение было замечательное, и ноги сами пускались в пляс... Было много радости в глазах у людей, ставших свидетелями приятнейшего теплого праздника, в организации которого важную роль сыграл генеральный спонсор Azercell.

Но, как говорится, лучше один раз увидеть... Очень скоро на нашем сайте подробнейший фотоотчет с места событий, способный проиллюстрировать каждое прочитанное предложение! Оставайтесь с нами, как говорится, не переключайтесь!

344_src