NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Блоги

ÊTRE À LA MODE: GUCCI ВО БЛАГО ЗЕМНОГО ШАРА

Многие согласились бы с тем, что после того, как 3 года назад  Алессандро Микеле был назначен творческим директором бренда, марка GUCCI заново возродилась, почти мгновенно перейдя от “старой школы” к самому модному бренду. За короткий срок сложилась новая тенденция: все модные иконы, выходя на красную дорожку, званый  завтрак или отдыхая на берегу моря, стали облачаться в GUCCI! Не говоря уже о том, что мягкие кожаные туфли  (мокасины) и сумка от Marmont стали  мгновенными хитами и классическими изделиями в гардеробе каждой модницы. Но если вы подумали, что GUCCI - только для шика и забавы, то вам придется поменять точку зрения!

screen-shot-2018-06-05-at-101624_b

Президент и генеральный директор бренда Марко Бизарри недавно объявил о концепции GUCCI -   EQUILIBRIUM, имеющей целью  сделать  вклад в общество. В соответствии с их описанием, это “электронная платформа, которая разработана для объединения людей и планеты под общей целью”. Посредством вебсайта equilibrium.gucci.com 13 000 работников GUCCI могут передавать сообщения  о новой программе, которая позволяет им потратить 1% своего рабочего времени на добровольные инициативы в местных сообществах. Основным направлением работы является содействие людям в улучшении окружающей среды и вклад в инновации в различных городах всего мира.

619194008

Бизарри добавил: “Это является переломным моментом, когда мы все сумеем выполнить свою роль в содействии реализации Глобальных Целей ООН и Парижского соглашения по климату. Единственным путем для достижения этого является сближение людей, обмен идеями, инновациями и опытом. Для Gucci Equilibrium мы выбрали именно эту цель.”

На самом деле это не первый шаг GUCCI в становлении более этичного и общественно-сознательного подхода в социуме.  В октябре прошлого года бренд объявил о том, что не будет использовать натуральный мех в какой-либо из своих коллекций. Организации движения за права животных высоко оценили этот шаг, так как использование меха и кожи в высокой моде резко осуждается.

acde599897f732f691398ca36e59a0b3--gucci-dress-gucci-gucci

Следующим большим проектом, развернутым GUCCI в 2013г., является проект Chime for Change. Основное внимание кампании, материально поддерживаемой со стороны таких влиятельных женщин, как Бейонсе и Сальма Хайек, уделяется защите прав женщин, и, главное, обеспечению образования девочек в тех уголках мира, где существуют трудности вследствие политических или финансовых причин. В одной из моих будущих статей я  проведу дискуссию на эту тему. 

51db77bc3fc9f327e7825284689e431e

Я всецело поддерживаю подобный концепт развития,  когда крупные бренды класса люкс не ограничиваются только проведением продаж и нарядами для знаменитостей для гламурных мероприятий. В особенности, когда они обладают таким авторитетом, как GUCCI и превращаются в объект поклонения. Кроме того,  если вас раньше обуревали сомнения о покупке сумочки или обуви от GUCCI, то  теперь у вас есть резонная причина:  сознание того, что все это служит высшему благу.

Гюнель Гасанова