NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Дневники редактора

Почему мама это важно?

Eсли бы не мама, тебя бы сейчас не было, ты бы сейчас не дышал. И даже если ты не видишь других причин для благодарности, поблагодари ее за то, что она дала тебе жизнь, и не забывай об этом.

Мама – эмоциональная опора семьи. Она обеспечивает место для всех чувств и делает все возможное, чтобы уберечь нас от боли. Кто стал бы целовать твои болячки, чтобы больше не болело, если не она? Ее волшебные прикосновения и поцелуи залечивают раны – физические, когда мы маленькие, и душевные, когда мы подрастаем.

Мaма много работает и часто идет на жертвы, чтобы жизнь ее детей была лучше, ярче. Со временем вы поймете, что желающих делать это для вас не так уж много. А сейчас старайтесь дать ей понять, что понимаете это и цените ее жертвы.

Матери прощают детям все, они всегда находят оправдание, что бы ребенок ни сделал. Так прости же и ты ее, когда она будет злиться на тебя. Пожалуй, нет и не будет подарка ценнее для вас, чем взаимное прощение! Откройте свои сердца, отбросьте обиды. Между матерью и ребенком должна быть любовь, иначе как выжить в этом мире?

Если ты захочешь взобраться на самую высокую гору – мама в тебя поверит, но будет сама стоять внизу, чтобы подстраховать тебя от падения. Она поддержит твои мечты, когда этого не сделает больше никто.

Мамина улыбка, вызванная вашим вниманием, делает ваш день светлее, очищает карму. Ведь ей нужно немного – знать, что вы всегда нуждаетесь в ней и что она может вам помочь. И никогда не стесняйтесь говорить маме спасибо!

Ульвия Махмуд,
главный редактор