NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Сумка Panthère de Cartier

Французский ювелирный дом Cartier выпустил коллекцию сумок Panthère de Cartier, соблюдая верность одному из своих символов – пантере, с легкой руки Жанны Туссен, превратившейся в талисман бренда.
Принято считать, что впервые грациозное животное появилось в продукции дома Cartier в далеком 1914 году – тогда женские наручные часы с ониксом и бриллиантами украсил пятнистый «леопардовый» узор.


Yvan Fabing © Cartier


Joaquin Laguinge © Cartier


Далее хищницу ждало головокружительное путешествие: из мира часов и драгоценностей она прыгнула в мир кожаных изделий, где ее стиль усовершенствовался и стал еще более чарующим. Страсть Жанны Туссен и дома Cartier к дикой кошке воплотилась в сумке Cartier Paris, выполненной на заказ для грузинской аристократки, княжны Нины Мдивани в 1961 году.


Yvan Fabing © Cartier


Joaquin Laguinge © Cartier


Новая сумка Panthère de Cartier возвращает нас во времена, когда домом Cartier создавались вошедшие в историю моды изделия для знаменитостей. Силуэт новинки вдохновлен гибким, изящным обликом грациозной пантеры – ни острых углов, ни видимых швов, исключительно плавные изгибы. Дерзкий характер сумке придает крупная застежка, чья форма была создана в сотрудничестве со скульптором отдела высокого ювелирного искусства. Голова хищницы выполнена из металла золотого или серебристого отлива и украшена одиннадцатью кожаными вставками в цвете изделия.


Joaquin Laguinge © Cartier

Изысканная Panthère de Cartier снабжена металлической цепочкой для ношения на плече, отделанной золотом или палладием. Panthère de Cartier устойчива к царапинам благодаря материалу – телячьей коже – и зернистой текстуре, выбранной самим Марлином Юсоном, директором по дизайну аксессуаров и кожаных изделий. Модель представлена в богатой цветовой палитре: доступны модели черного, темно-синего, красного, бледно-желтого, кремово-белого, бежевого цвета, а также оттенка морской волны. Аксессуар не только красив, но и практичен, поскольку вместителен и оснащен удобными отделениями и карманами, даже зеркальцем. Словом, новая сумка Panthère de Cartier – это незаменимый предмет обихода, идеальное воплощение роскоши и универсальности.

John Clay © Cartier

John Clay © Cartier

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
/