NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Tiffany & Co. Schlumberger

«Я хочу передать неоднородность вселенной».
Жан Шлюмберже

Жан Шлюмберже — один из самых одаренных художников XX века, который получил известность благодаря своим фантастическим остроумным и всегда находящим отклик творениям. Используя палитру из необыкновенных драгоценных камней, он превращал чудеса природы в предметы чарующей красоты. С его роскошными, усыпанными камнями произведениями не сравнится ни одно украшение в мире!

Наследие Шлюмберже продолжает жить в его изобретательных творениях. Его актуальные и исключительные украшения — иконы изысканности и стиля — отражение неординарности художника и технической виртуозности исключительных мастеров Tiffany.

Сегодня известные бренды возвращают из архивов винтажные изделия, тем самым возрождая смелые и яркие украшения 1960-1980 годов. Компания Tiffany & Co. воссоздала по сохраненным эскизам Жана Шлюмберже коллекцию украшений Высокого ювелирного искусства The Legendary Designs of Jean Schlumberger.


Клипсы «Три листка»





Жан Шлюмберже находил вдохновение в природных формах. Элегантные клипсы «Три листка» сделаны из золота в 18 карат и круглых бриллиантов в платиновой оправе. Общий вес в каратах 3,50.




Клипсы Flame




Восхитительные творения Жана Шлюмберже входят в число самых изысканных украшений в мире. Серьги в виде пламени состоят из ослепительных бриллиантов круглой огранки в платиновой оправе с великолепными нитями желтого золота в 18 карат. Общий вес – 1,95 карата

Клипсы «Пламя»




Сверкающее огненными искрами золото Tiffany. Клипсы из золота в 18 карат с круглыми бриллиантами в платиновой оправе. Общий вес в каратах 0,50.

Бриллиант Tiffany


История Шлюмберже и Tiffany начинается с создания колье Ribbon Rosette, впоследстивии ставшим культовым. Для его создания компания доверила молодому художнику фантазийный желтый бриллиант весом 128,54 карата. Этот смелый шаг укрепил роль Шлюмберже как художника Tiffany. Похже, в 1995 году, для ретроспективы Жана Шлюмберже в Музее декоративного искусства в Париже бриллиант Tiffany был помещен в брошь Bird on a rock – одно из самых популярных творений. Бриллиант Tiffany по сей день остается одним из самых драгоценных камней в мире. Он воздает должное видению Чарльза Льюиса Тиффани и творческому наследию Жана Шлюмберже.
Бренд поднял архивные эскизы великого мастера, который во второй половине ХХ века занимал пост вице-президента Tiffany & Co. и оставил после себя богатое наследие.
В этой коллекции, помимо очевидных бриллиантов, сапфиров и рубинов, выдвигает на первый план танзаниты и морганиты. И это тоже дань наследию марки: популярностью эти камни обязаны основателю Tiffany & Co. Чарльзу Льюису Тиффани.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
/