NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Дневники редактора

В чем истинный смысл жизни?

Украшения от NARMEEN JEWELRY

«Жизнь – это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы»

Джон Леннон

В том, чтобы осознать собственную значимость, свою цель в этой жизни и достичь ее. Я имею в виду вот что: у каждого из нас есть цель, для чего мы здесь, в этом мире. Никто не рождается на свет без цели.

Какова главная цель жизни?
Ваша главная жизненная цель состоит из основных мотивирующих целей – всего того, ради чего вам хочется вставать по утрам. И эта главная цель может побуждать вас на какие-то важные поступки, подсказывать, в каком направлении надо двигаться, формировать другие цели и придавать смысл всему, что вы делаете. Для некоторых людей их жизненная цель связана с их призванием. Так что цените тех, кто вам дорог, тогда и у них все будет хорошо!

Что такое хорошая жизнь?
Это такая жизнь, которая освобождает нас, делает свободными. Жизнь, которая удовлетворяет, а главное − наполняет счастьем и радостью. Хорошо жить означает еще и жить достойной жизнью, внося в этот мир свой позитивный вклад – помогая людям, природе и всей нашей планете – а не быть исключительно эгоистичным.

Почему важно быть хорошим человеком?
Задумайтесь о преимуществах хорошего человека, о том, что это отражается не только на внешности, но и на всей жизни! Заработать уважение несложно, а если люди поймут, что вам можно доверять, двери возможностей для вас будут открываться легче и ваш путь станет светлее... И главное: если люди вас уважают и доверяют вам, вы со своей стороны можете положительно влиять на их жизнь, оказывать поддержку.

Является ли счастье главной целью жизни?
Аристотель сказал: «Счастье − это смысл и назначение жизни, единственная цель человеческого существования». Но человек не может всегда чувствовать себя счастливым. Счастье непостоянно, оно приходит и уходит, как волны в море. Да и что такое счастье? Оно у каждого свое, и каждый, кто бы он ни был, имеет право быть счастливым. Мой ответ: да, счастье − это главная цель нашей жизни, без этого вы можете погубить себя и все, что вас окружает.

Ульвия Махмудова,
главный редактор