NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Дневники редактора

Если твоё сердце - постоянный вулкан, Не ожидай, что расцветут цветы.

В большинстве современных фильмов отношения между влюбленными часто развиваются по такой схеме: химия, бурный романтический этап, страсть, периодические скандалы вперемешку со страстью, а после – болезненный, грязный разрыв. Подобная сюжетная линия может быть отличным топливом для развития сюжета и поддержания интереса зрителей, но насколько она хороша в реальной жизни? Стоит ли постоянно чувствовать себя на грани?

Страсть в начале отношений – это естественное явление, органическая магия, когда партнеры сливаются воедино и становятся частью жизни друг друга. С каждым днем значимость партнера возрастает, но вы начинаете хотеть большей динамики, поэтому желание обладать друг другом возрастает.

Гормоны подливают масла в огонь: повышают уровень дофамина, серотонина и адреналина, заставляя даже обычные дни чувствовать себя особенными и романтичными. Так почему же любовь и страсть в отношениях со временем утихают, оставляя нам в основном лишь драму?

По мере того как мы привыкаем к партнеру, гормональный фон угасает, и отношения переходят в более спокойную фазу. У каждой пары это происходит в разное время, но примерно на втором году романа страсти в отношениях становится меньше. Эмоции угасают по разным причинам. Партнеры лучше знают друг друга, поэтому больше нет тайны, рутина заставляет их чувствовать себя слишком уверенно, поэтому со временем людям надоедает то, что у них есть, и они хотят того, чего у них нет.

Обычно такие люди просто не могут жить без драмы, если долгое время остаются с одним и тем же партнером. Кроме того, слишком много драматизма в отношениях – это всегда показатель того, что один из партнеров использует другого для удовлетворения каких-то потребностей, которые он сам не в состоянии удовлетворить самостоятельно.

Долгосрочные стабильные отношения не так популярны в культуре и истории – о них почти не пишут книг или сценариев для кино. Такие отношения часто воспринимаются обществом как скучные.
Однако для меня это означает более глубокий уровень понимания себя и Вселенной.

Спокойные отношения считаются более здоровыми и мудрыми во всех аспектах, поскольку требуют определенной психологической стабильности от обоих партнеров и компромисса.

Между двумя людьми, которые пытаются манипулировать друг другом, часто возникает слишком много драмы. В союзе двух эмоционально-интеллектуальных людей такого не бывает: влюбленные спокойно решают любую проблему и находят решение, которое устраивает их обоих. Вы должны встретить друг друга в середине пути, обоим нужно дать одинаковое количество всего: любви, уважения, понимания, энергии, страсти, заботы.

Говорят, что любовь – это сложно, но это не так – сложны люди. Это как приготовить две чашки кофе вместо одной. Любовь – это усилие двоих. Любовь проста, если вы умеете любить.
Найдите партнера, который будет смешить вас в те моменты, когда большинство людей ссорятся.

Все ювелирные украшения от Bvlgari @cabinet.12