NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

13-14 октября

С 10 по 21 октября в Баку проходит 9-й Европейский кинофестиваль. В эти выходные можно успеть на "Потерянных" Сержио Грасиано (Португалия), "Dream Team 1935" Айгарса Граубы (Латвия) и еще несколько интересных фильмов. А в течение недели постарайтесь не пропустить фильм Альбера Дюпонтеля "See You Up There" на французском языке с русскими субтитрами и "In Syria" режиссера Филиппа Ван Леу (Philippe van Leeuw) - этой киноленте достался приз зрительских симпатий на кинофестивале Берлинале. 

 

 

Симфонический оркестр IP Orchestra под руководством дирижера, музыканта и композитора Игоря Пономаренко сыграет хиты знаменитых рок-групп.

 

Где: Дворец имени Г.Алиева

Когда: 13 октября в 19:00

 

В субботу будет много сальсы, бачаты, кизомбы и ча-ча-ча под отличную музыку!

 

Где: Buta Salsa, ул. М.Мухтарова 7

Когда: 13 октября, 19:00

  

Вместе с Let’s Gobustan ищем петроглифы, стоянки и другие следы присутствия древнего человека на нижней террасе Кичикдаша. Следите за обновлениями на их странице.

 

Когда: 13 октября, 12:00

  

В воскресенье можно посетить пленэр «Великобритания глазами азербайджанских художников», в нем примут участие как молодые, так и опытные художники.

 

Где: Art Tower Gallery

Когда: 14 октября, 14:00 – 17:00

 

YAY Travel организует поездку в Ширванский национальный заповедник на целый день – с экскурсией и фотоохотой. Возьмите с собой детей, им будет интересно.

 

Когда: 14 октября, 8:00 – 18:00

 

Смотрим и обсуждаем «Игры разума» режиссера Рона Ховарда на английском языке. Не забудьте зарегистрироваться заранее!

 

Где: Baku City Academy

Когда: 14 октября, 13:00

  

Baku Jazz Festival откроется юбилейным концертом известного джазмена Омара, неоднократного номинанта на премию «Грэмми».

 

Где: Elektra Events Hall

Когда: 14 октября, 20:00

 

Балет «Семь красавиц» считается жемчужиной азербайджанского балетного искусства и каждый раз собирает аншлаг. Не пропустите!

 

Где: Театр оперы и балета

Когда: 14 октября, 19:00