NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Афиша

31 мая - 1-2 июня

После десятилетнего перерыва в Баку во второй раз приезжает Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева с программой Tango Del Plata. Это первый профессиональный хореографический коллектив, который художественно интерпретирует народные танцы разных культур. Балет Игоря Моисеева представит азербайджанский народный танец «Чабаны», греческий «Сиртаки», танец бессарабских цыган, хореографическую картину «Футбол» и многое другое.

Где: Центр Гейдара Алиева

Когда: 31 мая, 19:00

 

Миф гласит, что Прометей, похитивший огонь у богов, был прикован за это к горам Кавказа. Тысячелетия спустя именно на Кавказе, в Баку, началась добыча нефти в промышленных масштабах. Со среды по воскресенье в течение всего июня в Баку можно увидеть выставку «Похищение огня. От Прометея к нефти». Экспозиция посвящена пути от Прометея как символа технического прогресса – к нефтяной эре. 

Где: Kapellhaus

Когда: 31 мая, 19:00

 

В пятницу в Баку проходит Финал азербайджанской телевизионной ATV-лиги и «Кубок чемпионов КВН 2019», на котором команды из Северной Осетии, Дагестана и Азербайджана поборются за чемпионский кубок. 

Где: Конгресс-центр

Когда: 31 мая, 18:30

 

Десять лет назад дебютный альбом Hot принес хрупкой румынке Елене Александре Апостолеану мировую известность, и с тех пор имя Inna не покидает европейские чарты. Победительница ряда песенных конкурсов даст концерт в Баку в последний вечер весны.  

 

Где: Elektra Events Hall

Когда: 31 мая, 20:00

 

В Международный день защиты детей в Музее ковра проходит детский фестиваль с кукольным театром, мастер-классами, спортивными играми на открытом воздухе, квизами, ярмаркой и многим другим.  

Где: Азербайджанский музей ковра

Когда: 1 июня, 12:00

 

В субботу стартует первый Международный конкурс молодых пианистов в возрасте до 16 лет. В жюри – профессор музыкальной консерватории Валенсии Марина Блейнс, концертмейстер Государственного академического русского хора Никита Волов, известный пианист Марко Фрей и Народный артист Азербайджана Мурад Гусейнов.

Где: Международный центр мугама

Когда: 1 – 5 июня