NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

5-6-7 октября

Все выходные танцуем до упаду! Осенний танцевальный фестиваль уже в Баку!

Где: Бакинский бизнес-центр

Когда: 5,6 и 7 октября, 19:30

 

Смотрим красивый документальный фильм о танцовщице Бобби Смит Джин, которая спустя десять лет звездной карьеры в Израиле бросила все, чтобы вернуться в США.

Где: ADO, ул. М.Алиева, 245

Когда: 6 октября, 21:30

  

«Мне кажется, мы несемся в кирпичную стену на скорости 100 км/ч – и никому нет дела», - сказал один ученый о потребности человечества в энергии. Смотрим фильм «Да будет свет!» (Let There Be Light) о самом мощном термонуклеарном реакторе, который когда-либо строился, о проблемах ученых и чудовищных масштабах проекта.

Где: Burda, ул. И.Сафарли 13

Когда: 6 октября, 19:30

  

Благотворительное Yukata Show – это настоящий подарок для поклонников японской культуры. Концерт поддерживает благотворительную кампанию “Bir Təbəssüm Bir Ümid”.

Где: ADA University, ул. А. Агаоглу, 11

Когда: 6 октября, 15:00

 

Не пропускаем постановку Тарлана Горчу «Аршин Мал Алан»!

Где: Театр марионеток

Когда: 6 октября, 19:00

 

Очередная ярмарка Handicraft Bazaar “Hello Autumn” – это место силы для поклонников местных handmade-брендов и уникальный шанс узнать много новых имен. В этом году заявлено 36 участников, среди которых – Chelebi, Yukhulu, Fake Deyil, Mucru и многие другие.

Где: Passage 1901, ул. Н.Рафибейли, 20

Когда: 6 октября, 10:00 – 20:00

 

Субботний вечер можно посвятить фильму Eastern Memories о финском филологе Густаве Рамстеде, который в начале XX века отправился в путешествие в Японию. Фильм удостоился премии Международного фестиваля документального кино этого года в Монтерее. После просмотра режиссер Никлас Кульстрём ответит на все вопросы.

Где: ADO, ул. М.Алиева, 245

Когда: 6 октября, 18:00

 

Возможно, в эти выходные чья-то жизнь станет теплее и счастливее. Встретиться с братьями нашими меньшими и завести себе верного друга можно на ярмарке «Разыскивается друг» в субботу и воскресенье. Они будут очень всем рады!

Где: отель Pullman Baku, ул. М. Мушвиг, 1

Когда: 6,7 октября, 12:00 – 18:00

 

В рамках Международного фестиваля документального кино Doku Baku режиссер Джавид Тевеккюль проведет семинар на тему «Что такое язык кино? Текст и картинка»

 

Где: AF Mall, ул. С.Вургуна, 34

Когда: 7 октября, 16:30

  

Диджитализация, виртуальная реальность, интерактивность, глобализация – что это такое и как оно влияет на нашу жизнь? Финский режиссер Никлас Кульстрём расскажет о гибридных историях и новых формах документалистики в рамках фестиваля Doku Baku.

 

Где: ADO, ул. М.Алиева, 245

Когда: 7 октября, 14:00

 

Вместе с детьми обучаемся азам гончарного искусства и успокаиваем нервы - это отличная арт-терапия! 

Где: Art Rooms Baku, ул. И.Эфендиева, 11

Когда: 7 октября, 14:00